Ученые назвали легкий способ продления жизни

Ученые назвали легкий способ продления жизни
30-минутная активность пять дней в неделю продлевает жизнь
По мнению специалистов, для этого необходима 30-минутная физическая активность пять дней в неделю.

Группа ученых из Университета Макмастера в Канаде установила, что 30-минутная физическая активность пять дней в неделю способна уменьшить риски развития сердечно-сосудистых и других заболеваний, а также продлить жизнь, передает New Scientist.

Полный текст научной статьи был опубликован в издании The Lancet.

К исследованию специалисты привлекли 130 тысяч человек из 17 стран мира. Все они прошли опрос, ответив, сколько времени уделяют физической активности в неделю. При этом, за их состоянием следили в течение почти семи лет, учитывая уровень заболеваемости и смертности.

В итоге оказалось, что люди, которые уделяют быстрой ходьбе свыше 750 минут, снижают риск смерти на 36 процентов. При этом ученые отмечают, что помимо ходьбы можно также заниматься бегом, плаванием, ходить на тренировки в спортзал и выполнять другие виды физической активности.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что ученые установили главную опасность позднего отцовства.

Другие новости по теме

Ученые назвали ключевую опасность позднего отцовства Ученые назвали ключевую опасность позднего отцовства
По мнению специалистов, позднее отцовство негативно сказывается на фертильности детей.

Пляжный отдых связали с преждевременной смертью Пляжный отдых связали с преждевременной смертью
Ученые отмечают, что этому способствует снижение физической активности.

Перерыв в физической активности опасен для здоровья – ученые Перерыв в физической активности опасен для здоровья – ученые
Результаты исследования свидетельствуют, что даже двухнедельный перерыв в занятиях физкультурой повышает риск заболеваний.

Ученые опровергли нормы физических упражнений ВОЗ
Физические нагрузки должны быть в пять-семь раз выше рекомендованного ВОЗ.

Ученые: Легкая физическая нагрузка снижает риск смерти у пожилых людей Ученые: Легкая физическая нагрузка снижает риск смерти у пожилых людей
Легкая физическая нагрузка для людей старшего возраста может быть достаточна для того, чтобы существенно снизить риск смерти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: