Стало известно, почему у людей пропадает интерес к сексу

Стало известно, почему у людей пропадает интерес к сексу
Ученые выяснили, почему пропадает интерес к сексу
Женщинам в долгих отношениях чаще мужчин не хватает сексуального влечения.   После первого года отношений женщинам надоедает секс с их партнером, выяснили ученые. Они проявляют к сексу в четыре раза меньший интерес, чем женщины, которые находятся в отношениях с партнером меньшее количество времени. У мужчин такая закономерность замечена не была. Результаты исследованич опубликованы в журнале BMJ Open.
  Ученые опросили 11,5 тысяч человек, у которых в течение последнего года был хотя бы один сексуальный партнер. 34% женщин отметили, что их интерес к сексу в продолжительных отношениях поубавился. Среди мужчин снижение интереса наблюдалось лишь у 15%.   Сексуальная активность зависела и от возраста. Так, участники 18-29 лет имели в среднем 112 половых актов в год. Участники 30-39 лет занимались сексом 86 раз в год, 40-49 лет – 69 раз.    Кроме того, желание заниматься сексом было ниже у тех мужчин и женщин, которых в прошлом принуждали к половому акту.   На снижение либидо у женщин влияла смена партнера три и более раз за год и наличие детей младше пяти лет. Среди других факторов, уменьшающих желание заниматься сексом, оказались недавно перенесенные ЗППП, проблемы с физическим здоровьем и психикой.
  Частый секс продлевает молодость – ученые   Ранее ученые установили, что просмотр порнографии снижает чувство сексуального удовлетворения у женщин.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Ученые заявили об опасности секса для пожилых мужчин Ученые заявили об опасности секса для пожилых мужчин
У мужчин, которые часто занимались сексом (как минимум раз в неделю), обнаружили больше проблем с сердечно-сосудистой системой.

Ученые раскрыли секрет счастливых отношений Ученые раскрыли секрет счастливых отношений
В успешных длительных отношениях главными оказались две вещи.

Из-за стресса британцы все меньше занимаются сексом Из-за стресса британцы все меньше занимаются сексом
Переживания из-за денег и постоянные спутники в виде соцсетей стали виновниками того, что людям все реже хочется заниматься сексом, говорят ученые.

Ученые выяснили, почему женщинам тяжелее, чем мужчинам, заниматься спортом Ученые выяснили, почему женщинам тяжелее, чем мужчинам, заниматься спортом
Специалисты из Университета Макгилл установили, что женщины действительно больше, чем мужчины, устают от интенсивных физических нагрузок.

Современные мужчины теряют интерес к сексу - ученые Современные мужчины теряют интерес к сексу - ученые
В Австралии, как показывает статистика, у каждого шестого мужчины желание заняться сексом возникает лишь раз в месяц, пишет The Sydney Morning Herald.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: