Ученые назвали ключевую опасность позднего отцовства

Ученые назвали ключевую опасность позднего отцовства
Позднее отцовство негативно сказывается на детях
По мнению специалистов, позднее отцовство негативно сказывается на фертильности детей.

Группа ученых установила, что позднее отцовство в возрасте от 35 лет и старше негативно сказывается на потомстве, и в частности, на фертильности детей, передает Phys.org. Полный текст исследования был обнародован в издании Proceedings of the Royal Society B.

Сообщается, что выводы ученых основаны на анализе данных о состоянии здоровья людей, количестве родившихся у них детей и возрасте смерти. В целом, были изучены данные о более чем 1,4 миллионе человек, проживающих в Германии, Швеции и Канаде с 1670 по 1850 годы, а также после 1932 года.

В итоге, ученые пришли к выводу, что с возрастом у мужчин в сперме накапливаются мутации, что негативно влияет на способность следующего поколения иметь детей. Кроме того, с возрастом отцы меньше привязываются к своему потомству, что также негативно сказывается на желании его детей иметь потомство.

Также ученые установили, что позднее отцовство увеличивает риски рождения детей с физическими или психическими проблемами. Некоторые исследования показали, что дети взрослых отцов больше подвержены развитию шизофрении.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что ученые пришли к выводу, что рождение первенца после 30-ти лет продлевает женщине жизнь.

Другие новости по теме

Рождение первенца после 30 продлевает жизнь - ученые Рождение первенца после 30 продлевает жизнь - ученые
По мнению специалистов, причиной может является образ жизни женщин.

Ученые: Раннее отцовство приводит к преждевременной смерти Ученые: Раннее отцовство приводит к преждевременной смерти
Если мужчина становится отцом до 22 лет, риск умереть к 54 годам для него повышается на 26%.

Эксперты: здоровье ребенка зависит от возраста отца Эксперты: здоровье ребенка зависит от возраста отца
Новозеландские ученые установили, как возраст отца влияет на здоровье его детей.

Ученые выяснили, что дети в однополых семьях более здоровые Ученые выяснили, что дети в однополых семьях более здоровые
Исследователи из университета Мельбурна изучили 500 детей в возрасте от года до 17 лет в рамках австралийского проекта по анализу здоровья детей в однополых семьях.

Ученые: чем старше отец, тем дольше живут дети Ученые: чем старше отец, тем дольше живут дети
Позднее отцовство несет преимущества для выживания потомства: дети и внуки у мужчин зрелого возраста, похоже, "генетически программируются" на более продолжительную жизнь, свидетельствуют результаты исследования команды ученых из США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: