Ракета Vega с двумя спутниками стартовала с космодрома Куру

Ракета Vega с двумя спутниками стартовала с космодрома Куру
Запуск ракеты Vega
Запуск ракеты с космодрома Куру стал восьмым стартом с этой площадки.   Ракета-носитель Vega с двумя спутниками на борту успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане.
  На орбиту будут выведены два спутника – OPTSAT-3000, предназначенный для министерства обороны Италии, и Venµs, предназначенный для проекта Израильского космического агентства (ISA) и Национального центра космических исследований Франции (CNES).   Запуск ракеты с космодрома Куру стал восьмым стартом с этой площадки с начала года и десятым стартом для Vega с 2012 года.

В Японии перенесли запуск первой частной ракеты
  Напомним, 7 марта Европейское космическое агентство запустило спутник Sentinel-2B на ракете Vega с украинским двигателем.

Другие новости по теме

Европа запустила ракету с украинским двигателем Европа запустила ракету с украинским двигателем
Запуск стал восьмым в рамках программы Vega и вторым в 2016 году.

Запуск ракеты Союз с космодрома Куру отменен Запуск ракеты Союз с космодрома Куру отменен
Вследствие аномалии, зафиксированной во время обратного отчета при запуске ракеты, обратный отсчет был остановлен.

Первая европейская легкая ракета была запущена с украинским двигателем Первая европейская легкая ракета была запущена с украинским двигателем
На верхней ступени первой европейской ракеты-носителя легкого класса Vega, успешно запущенной 13 февраля с космодрома Куру во Французской Гвиане, установлен маршевый двигатель, созданный в Днепропетровске.

Первую европейскую легкую ракету запустили в космос Первую европейскую легкую ракету запустили в космос
Новейшая европейская разработка, ракета-носитель Vega легкого класса, с научными спутниками впервые стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Союз стартовал с космодрома Куру Союз стартовал с космодрома Куру
Российская ракета-носитель "Союз-СТ" успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане, она выведет на орбиту шесть военных спутников наблюдения, сообщает Роскосмос.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: