Экипаж Союза МС-05 перешел на борт МКС

Экипаж Союза МС-05 перешел на борт МКС

На станцию прибыли три астронавта.   Экипаж пилотируемого корабля Союз МС-05, запущенного с космодрома Байконур 28 июля, после проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и Международной космической станцией (МКС) открыл переходной люк и перешел на борт станции, передает Интерфакс.   Отмечается, что на станцию прибыли российский космонавт Сергей Рязанский, американский астронавт Рэндольф Брезник и астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) итальянец Паоло Несполи.  
  На МКС их встретили космонавт Роскосмоса Федор Юрчихин и астронавты NASA Пегги Уитсон и Джек Фишер.   Корабль был запущен с космодрома Байконур в Казахстане в 18.41 по Киеву 28 июля. Для Рязанского и Брезника это второй полет к станции, для Несполи уже третий.   Ожидается, что вновь прибывший экипаж проведет на станции 139 суток.   Экипаж МКС проведет ремонт в открытом космосе   Ранее сообщалось, что космический корабль Dragon американской компании SpaceX доставил с МКС на Землю ряд научных и лабораторных материалов.

Другие новости по теме

Космический корабль Союз МС-03 прибыл на МКС Космический корабль Союз МС-03 прибыл на МКС
Прибывший экипаж проведет на МКС 180 суток.

Космический корябль Союз МС-03 прибыл на МКС Космический корябль Союз МС-03 прибыл на МКС
Прибывший экипаж проведет на МКС 180 суток.

Союз привез на МКС новый экипаж Союз привез на МКС новый экипаж
Корабль Союз ТМА-10М с экипажем новой экспедиции сегодня утром пристыковался к Международной космической станции.

Союз с новым экипажем МКС успешно пристыковался к станции Союз с новым экипажем МКС успешно пристыковался к станции
Космический корабль Союз ТМА-09М с тремя космонавтами на борту причалил к исследовательскому модулю Рассвет Международной космической станции.

Стал известен состав новой экспедиции на МКС Стал известен состав новой экспедиции на МКС
Специальная межведомственная комиссия утвердила состав основного и дублирующего экипажей корабля Союз ТМА-07М.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: