Google улучшил англо-украинский перевод

Google улучшил англо-украинский перевод
Google продолжает совершенствовать технологии перевода
Новая технология помогает делать переводы похожими на естественную человеческую речь.

Google-переводчик начал использовать технологию нейронного перевода между английским и украинским языками. Об этом сообщает компания Google Украина в своем блоге.

"В следующий раз, когда вы будете пользоваться Google-переводчиком, вы, возможно, заметите, что перевод стал более точным и простым для понимания, – говорится в сообщении. – Это потому, что слова и предложения, которые вы переводите между английским и украинским языками теперь используют нашу передовую технологию "нейронного перевода".

В Google отметили, что новая технология значительно лучше, чем предыдущая, потому что обрабатываются целые предложения, а не отдельные фразы. Это помогает делать переводы более точными и похожими на естественную человеческую речь.

Google-переводчик обновится автоматически в приложениях iOS и Android, на translate.google.com.ua и через поиск Google. Вскоре он будет доступен для автоматического перевода страниц в Chrome.

"Украинский язык присоединяется к ряду других языков, которые были обновлены до уровня нейронного перевода", – резюмировали в Google.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Google представил приложение для туристов под названием Google Trips. Новый сервис позволяет составлять маршруты, используя при этом данные Google Maps, а также информацию из писем в Gmail.

Другие новости по теме

Google представил приложение для туристов Google представил приложение для туристов
Сервис позволяет составлять маршруты, используя данные Google Maps.

Google Translate научился переводу с камеры - репортаж Google Translate научился переводу с камеры - репортаж
Функции дополненной реальности и синхронного перевода появились в приложении Google Translate.

Google будет распознавать рукописный текст на украинском Google будет распознавать рукописный текст на украинском
В сервисах Gmail и Google Docs мирового IT-гиганта Google теперь доступен рукописный ввод текста на украинском языке.

Google Translate для Android сможет переводить текст с фотографии Google Translate для Android сможет переводить текст с фотографии
Интернет-компания Google обновила мобильное приложение Google Translate для платформы Android, добавив возможность переводить текст напрямую с изображения или фотографии.

Сервис Google Translate добавил возможность перевода с языка эсперанто Сервис Google Translate добавил возможность перевода с языка эсперанто
Искусственный международный язык эсперанто стал 64-м языком, перевод текста с которого и на который поддерживает сервис Google Translate, сообщает блог Google.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: