NASA созывает срочную пресс-конференцию по внеземной жизни

NASA созывает срочную пресс-конференцию по внеземной жизни
Фото дня на сайте NASA
Экстренная пресс-конференция связана с открытием, сделанным за пределами Солнечной системы. Данные засекречены до вечера.

Американское аэрокосмическое агентство NASA 22 февраля созывает экстренную пресс-конференцию по поводу открытия за пределами Солнечной системы. Мировые гранды прессы трубят новость - сегодня ученые заявят о важнейшем открытии жизни вне Земли.

На сайте NASA будет онлайн-трансляция, начало - 20:00 по киевскому времени.
Тема выступления, указанная в пресс-релизе, - "Открытие за пределами нашей Солнечной системы, поиск внеземной жизни". Других деталей NASA не приводит.

Однако издание BuzzFeed сообщило в Twitter, что "есть люди, которые в курсе, что там (на пресс-конференции) будет нечто важное".

А издание The Mirror пишет, что в конференции будут принимать участие четверо ученых из США и один из Бельгии. Их имена из-за соблюдения секретности тоже не разглашаются.

NASA сообщает, что в ходе пресс-конференции можно будет задавать вопросы, используя хэштег #AskNasa.

Как предполагают западные специалисты, речь сегодня может пойти об открытии семи новых экзопланет, которые могут быть найдены на орбите одиночной звезды TRAPPIST-1 - красного карлика в созвездии Водолея.

Сейчас известно, что на орбите этой звезды существует 6 экзопланет, которые по гравитации и первичным условиям "похожи на Землю". При этом экзопланеты находятся на расстоянии в 40 световых лет от Земли. Это не является сумасшедшим расстоянием, такая дистанция может быть преодолена кораблями Земли за жизнь одного поколения.

Ранее агентство заявило о существовании вне Солнечной системы 1284 экзопланет, на которых может быть жизнь.


космос
[/i]SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9
[/i]SpaceX отменила запуск корабля Dragon
Найдено эссе Уинстона Черчилля об инопланетянах
[/i]Индия побила рекорд РФ по запуску спутников
[/i]NASA показало необычные гребни Красной планеты

Другие новости по теме

NASA открыло девять потенциально обитаемых экзопланет NASA открыло девять потенциально обитаемых экзопланет
Планеты, обнаруженные с помощью телескопа Kepler, находятся за пределами Солнечной системы.

Найдены три планеты вне Солнечной системы, на которых может быть жизнь Найдены три планеты вне Солнечной системы, на которых может быть жизнь
Планеты вращаются вокруг звезды-ледяного карлика.

Астрономы объявят об открытии Кеплером тысячи новых экзопланет Астрономы объявят об открытии Кеплером тысячи новых экзопланет
Астрономы, работающие с телескопом Кеплер, в течение ближайших нескольких недель объявят об открытии тысячи новых планет за пределами Солнечной системы.

Телескоп NASA может в ближайшие годы обнаружить близнеца Земли Телескоп NASA может в ближайшие годы обнаружить близнеца Земли
Орбитальный телескоп Американского космического агентства NASA Кэплер в течение ближайших двух-четырех лет может обнаружить планету схожей массы и размеров с Землей, которая бы находилась в зоне жизни своей звезды, заявляют в агентстве.

NASA обнаружило за пределами Солнечной системы планету, на которой может быть вода NASA обнаружило за пределами Солнечной системы планету, на которой может быть вода
Американское космическое агентство NASA обнаружило за пределами Солнечной системы планету, на поверхности которой может быть вода, а значит и возможно существование жизни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: