Ученые открыли новое свойство витамина D

Ученые открыли новое свойство витамина D
Витамин D помогает снизить риск развития респираторных инфекций
Оказалось, что витамин снижает риск развития респираторных инфекций.

Ученые обнаружили ранее неизвестное свойство витамина D. Как оказалось, он способен снижать риск развития респираторных инфекций в организме, передает The Telegraph. Полный текст исследования на данную тему был опубликован в издании British Medical Journal.

Отмечается, что регулярный прием витамина D, по меньшей мере раз в неделю, способен защитить организм от респираторных инфекций. Причем особо полезно данное соединение для тех, кто страдает его дефицитом.

"Это крупное совместное исследование представляет собой первое решительное доказательство того, что витамин D действительно защищает от респираторных инфекций", - прокомментировал открытие профессор  Лондонского университета королевы Марии  Андриан Мартино.

Сообщается, что в ходе работы группа ученых проанализировала результаты нескольких исследований, которые включили в себя, в общей сложности, более 11 тысяч участников из разных стран мира.

Ранее учеными уже было открыто благотворное влияние витамина D на рост костных тканей, а также - эффективность в борьбе с несколькими видами рака и болезнями сердца.

Ранее сообщалось, что ученые объяснили облысение мужчин наследственностью по материнской линии.

Голодание замедляет старение

Другие новости по теме

Ученые раскрыли причину появления синдрома раздраженного кишечника Ученые раскрыли причину появления синдрома раздраженного кишечника
Исследователи определили, что у большинства людей, страдающих недугом, дефицит витамина D.

Витамин С способен уничтожать раковые клетки - ученые Витамин С способен уничтожать раковые клетки - ученые
Большие дозы витамина С способствовали исчезновению раковых опухолей у мышей.

Развитие иммунной системы детей зависит от месяца рождения Развитие иммунной системы детей зависит от месяца рождения
Британские ученые выявили, что уровень витамина D в организме, а также характер развития иммунной системы новорожденных детей зависит от месяца их рождения.

Аспирин снижает риск развития рака в области головы и шеи - ученые Аспирин снижает риск развития рака в области головы и шеи - ученые
Британские ученые заявили, что нестероидные противовоспалительные препараты, к которым относится аспирин, могут сократить риск развития рака в области головы и шеи, пишет British Journal of Cancer.

Новые исследования ученых поставили под сомнение пользу витамина Е Новые исследования ученых поставили под сомнение пользу витамина Е
Новые исследования, выполненные японскими и американскими учеными, заставляют усомниться в безвредности высоких доз витамиа Е.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: