В Бельгии усталость от работы признали болезнью

В Бельгии усталость от работы признали болезнью
В состоянии "выгорания" человек утрачивает мотивацию и силы
По данным исследователей, рано или поздно на работе "выгорает" каждый десятый житель страны.

Власти Бельгии официально признали заболеванием "выгорание" на работе. Согласно статистике, ежегодно по этой причине к врачам обращаются до десяти тысяч человек, сообщает Le Soir.

Так, в конце ноября хроническую усталость от трудовой деятельностью и термин "выгорание на работе" признала министр здравоохранения страны Магги Де Блок.

Проблема психологического переутомления на работе в последнее время приобрела угрожающие масштабы. В 2015 году более 8,2 тысячи человек брали отпуска или отгулы именно из-за хронической усталости от трудовой деятельности.

По данным исследователей, рано или поздно на работе "выгорает" каждый десятый житель Бельгии. В состоянии "выгорания" человек утрачивает мотивацию и жизненные силы, ненавидит свой образ жизни.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в Австралии легализовали марихуану для больных.


работа
РекламаС начала года услугами Службы занятости воспользовалось более 150 000 работодателей
РекламаУкраинцы могут бесплатно получить новую специальность, - говорят в Службе занятости
РекламаКаждый день через службу занятости работу находит более 3 тыс. украинцев
Чем милее женщина, тем меньше ее зарплата – исследование
Беларусь составила перечень вакансий для украинцев

Другие новости по теме

Более половины мигрантов в Бельгии безработные Более половины мигрантов в Бельгии безработные
Национальный банк Бельгии сообщил, что уровень занятости мигрантов в стране составляет 45,8%.

Число украинцев, состоящих на учете в службе занятости, с начала года уменьшилось на 110 тыс. человек - Госстат Число украинцев, состоящих на учете в службе занятости, с начала года уменьшилось на 110 тыс. человек - Госстат
В сентябре 2012 года количество незанятых граждан, пребывающих на учете в Государственной службе занятости, составило 433,3 тыс. человек.

Каждый десятый житель Украины не доживает до 35 лет - Госстат Каждый десятый житель Украины не доживает до 35 лет - Госстат
В Украине ежегодно умирают более 700 тысяч граждан, треть из них - люди трудоспособного возраста. В 2011 году население страны сократилось на 162 тыс. человек, а всего за годы независимости украинцев стало меньше на 6 миллионов.

Каждый 10-й становится объектом домогательств на работе
Каждый десятый человек в мире становится жертвой сексуальных домогательств на работе

Из-за травм на работе ежедневно гибнут 6,3 тыс. человек
28 апреля отмечается Всемирный день безопасности и здоровья на рабочих местах. Этот день был введен в 2003 году, чтобы привлечь внимание к предотвращению аварий и травматизма на работе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: