В Швейцарии успешно разделили сиамских близнецов-девочек

В Швейцарии успешно разделили сиамских близнецов-девочек
Врачи успешно разделили восьмидневных сиамских близнецов-девочек
Операция заняла пять часов, в ней участвовало 13 врачей.

В госпитале швейцарского Берна успешно прошла операция по разделению сиамских близнецов-девочек.

По сообщениям швейцарских СМИ, операция прошла еще в декабре, однако официально о ней объявлено лишь теперь. Она была проведена через восемь дней после рождения девочек, которые были соединены в области печени и груди.

Это первая успешная операция по разделению сиамских близнецов, совершеннная всего через несколько дней после рождения. Операция заняла пять часов, в ней участвовало 13 врачей.

Первоначально операцию планировалось провести, когда девочкам исполнится несколько месяцев, однако ухудшающееся состояние здоровья младенцев заставило врачей назначить срочную операцию.

По мнению медиков, хирургическое разделение младенцев было единственным шансом сохранить им жизнь. Между тем подобные операции имеют всего один шанс на успех из 100.


  Фото: ЕРА

В Бангладеш родился ребенок с двумя головами

Другие новости по теме

Китайские хирурги провели операцию по разделению сиамских близнецов Китайские хирурги провели операцию по разделению сиамских близнецов
Китайские врачи провели успешную операцию по разделению сиамских близнецов - девочек, сросшихся в области грудной клетки и живота.

Китайские хирурги провели операцию по разделу сиамских близнецов Китайские хирурги провели операцию по разделу сиамских близнецов
Китайские врачи провели успешную операцию по разделению сиамских близнецов - девочек, сросшихся в области грудной клетки и живота.

В США успешно разделили сиамских близнецов В США успешно разделили сиамских близнецов
Операция шла почти сутки.

В американской клинике разделили сиамских близнецов из Филиппин В американской клинике разделили сиамских близнецов из Филиппин
В США проведена сложная операция по разделению сиамских близнецов, у которых были общая печень, грудная клетка, ребра и мышечная ткань стенок желудка.

В Лондоне врачи разделили сиамских близнецов, сросшихся головами В Лондоне врачи разделили сиамских близнецов, сросшихся головами
Врачи лондонского госпиталя провели серию операций, в результате которых суданские двойняшки Риталь и Ритаг Габура, сросшиеся головами, получили возможность жить физически независимо друг от друга.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: