Фармкомпании мира объединились ради борьбы с раком

Фармкомпании мира объединились ради борьбы с раком
Специалисты считают, что будущее лечения раковых заболеваний – за "коктейлями" различных средств
В проекте участвуют ведущие научно-исследовательские центры США.

Крупнейшие производители противораковых препаратов, включая GlaxoSmithKline, Amgen и Celgene, подключились к инициативе Cancer Moonshot 2020, чтобы ускорить разработку новых лекарственных средств этого направления.

Проект предложил Патрик Синьсян, который стал миллиардером благодаря препарату для химиотерапии "Абраксан". В нем также участвуют ведущие научно-исследовательские центры США, специализирующиеся на проблеме рака.

В ближайшие четыре года они опробуют свыше 60 экспериментальных и уже утвержденных препаратов в разных сочетаниях на 20 тысячах пациентов.

Специалисты считают, что будущее лечения раковых заболеваний – за "коктейлями" различных средств, адаптированных под конкретного пациента. Предполагается, что Cancer Moonshot 2020 существенно ускорит подобные комбинаторные исследования.

Вместе с тем ряд ведущих фармкомпаний, в том числе Bristo-Myers Squibb, Merck, AstraZeneca, Roche, пока воздерживаются от участия в программе. Синьсян утверждает, что причина такого решения "чисто логистическая". Некоторые эксперты отмечают, что, возможно, компании отпугивает его репутация удачливого махинатора от медицины.

Как сообщал Корреспондент.net, японские ученые разрабатывают сенсор, который поможет диагностировать рак по дыханию человека.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Ученые поняли, почему антибиотики не всегда лечат туберкулез Ученые поняли, почему антибиотики не всегда лечат туберкулез
Вызывающие туберкулез бактерии проявляют частичную резистентность к современным антибиотикам.

В двух городах Украины появились научно-исследовательские центры Samsung В двух городах Украины появились научно-исследовательские центры Samsung
Компания Samsung Electronics Украина открыла научно-исследовательские (R&D) центры в Киеве и Харькове и значительно расширит их штат в перспективе.

Рак легких научились диагностировать по дыханию Рак легких научились диагностировать по дыханию
Ученые из Латвии разработали новый метод диагностики рака легких, позволяющий определеить заболевание по дыханию человека.

Японские ученые разрабатывают лекарство от раковых стволовых клеток Японские ученые разрабатывают лекарство от раковых стволовых клеток
Японские ученые готовятся к клиническим испытаниям лекарства, направленного непосредственно на раковые стволовые клетки, из которых развиваются клетки злокачественной опухоли.

Ученые: В борьбе с раком может помочь свет Ученые: В борьбе с раком может помочь свет
Свет может стать эффективным средством в борьбе с раковыми заболеваниями, считают американские исследователи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: