Ученые создали сверхбыстрое лекарство от гепатита С

Ученые создали сверхбыстрое лекарство от гепатита С
В мире носителями вируса гепатита С являются порядка 150 миллионов человек
Новое средство способно ликвидировать все последствия болезни в течение нескольких недель.

Ученые из Китая и США заявили о создании нового быстродействующего лекарства от гепатита С, пишет News Sciencemag. Подробные результаты исследования опубликованы в журнале Hepatology.

Новое средство способно нейтрализовать сам вирус болезни, а также ликвидировать все следы присутствия гепатита С из человеческих органов в течение трех недель после приема. Лекарство представляет собой специальный гибрид из нескольких противогепатитных средств, которые активно чистят организм человека.

По словам Джорджа Лау из Центра печени в Гонконге, успех нового лекарства заключается в том, что оно способно одновременно атаковать все составляющие вируса гепатита С в печени. Это мешает болезни запускать процесс самокопирования клеток и, в конечном итоге, ликвидирует ее.

Свиньи оказались переносчиками вируса гепатита Е

На данный момент средство были испытано на 18 пациентах-добровольцах. Все они были излечены от болезни в течение 3-12 недель с минимальным количеством побочных эффектов.

После клинических испытаний лекарства ученые надеются заручиться поддержкой фармацевтических компаний ради создания и распространения нового средства среди безнадежно больных пациентов.

Напомним, ранее фармакологическая компания из США доказала, что сочетание софосбувира (sofosbuvir) и ледипасвира (ledipasvir) способно безопасно избавить от вируса гепатита С абсолютное большинство пациентов.

Гепатит С – вирусное заболевание, которое поражает печень и приводит к циррозу и смерти. На данный момент известно 6 вирусов гепатита С. Болезнь реагирует на лечение, однако, лекарства срабатывают не сразу и имеют ряд побочных эффектов для человеческого организма. В ряде случаев для прогресса в лечении нужно не менее года интенсивной терапии и приема лекарств.

Другие новости по теме

Медики заявляют о прорыве в лечении гепатита С Медики заявляют о прорыве в лечении гепатита С
Вторая фаза клинических испытаний комбинации двух разработанных американской фармкомпанией Gilead Sciences препаратов для терапии гепатита С показала, что сочетание софосбувира (sofosbuvir) и ледипасвира (ledipasvir) способно безопасно избавить от вируса абсолютное большинство пациентов, пишет издание The Lancet.

В украинские больницы начали поступать лекарства от гепатита по сниженным ценам В украинские больницы начали поступать лекарства от гепатита по сниженным ценам
В медучреждениях семи областей Украины начали медпрепараты для лечения вирусного гепатита С по цене в 2,5 раза ниже рыночной.

Фармацевтическая компания прекратила разработку препарата от гепатита С после смерти участника клинических испытаний Фармацевтическая компания прекратила разработку препарата от гепатита С после смерти участника клинических испытаний
Американский фармацевтический гигант Bristol-Myers Squibb (BMS)прекратил все работы по перспективному препарату от гепатита С, после того, как в ходе клинических испытаний лекарства девять их участников были госпитализированы, а один скончался.

В Китае выпустили первую в мире вакцину против гепатита Е В Китае выпустили первую в мире вакцину против гепатита Е
Китайская фармацевтическая компания Xiamen Innovax Biotech объявила в субботу о выпуске на рынок первой в мире вакцины против гепатита Е.

Даже умеренное потребление алкоголя может быть опасным для носителей гепатита С - исследование Даже умеренное потребление алкоголя может быть опасным для носителей гепатита С - исследование
Американские ученые установили связь между умеренным употреблением алкоголя и увеличением риска смертельного исхода у людей с хронической инфекцией гепатита С. И дело тут не только в болезни печени, отмечает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: