Комета в виде черепа пролетела рядом с Землей

Комета в виде черепа пролетела рядом с Землей
Комета-череп
Комета пролетела в примерно 486 тыс км от Земли на Хэллоуин.   Комета, внешне похожая на череп, пролетела рядом с Землей на Хэллоуин, сообщается на сайте NASA.
  Астероид TB145 ученые наблюдали некоторое время, позже определив, что это все-таки комета. По форме и темным частям на ее поверхности она очень похожа на череп.   Комета пролетела в примерно 486 тыс км от Земли на Хэллоуин, 31 октября в районе 19.00 по Киеву.   По данным работников NASA, комета потеряла большую часть своего "хвоста" из-за того, что много раз пролетала близко от Солнца. Ожидается, что космический объект в следующий раз пролетит рядом с нашей планетой в сентябре 2018 года.

Гигантский астероид расплавил половину Марса - ученые
  Напомним, ранее космический аппарат SOHO запечатлел необычную комету, которая выжила после сближения с Солнцем.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Необычная комета озадачила NASA и ESA Необычная комета озадачила NASA и ESA
Комета не относится ни к одному одному из известных на сегодняшний день семейств комет, сближающихся с Солнцем.

NASA показало NASA показало "самую яркую комету года" на фото
Снимок был сделан телескопом Hubble. На нем запечатлена комета Виртанена, которая пролетела от Земли на расстоянии 12 миллионов километров.

Комета Сайдинг-Спринг прошла вблизи Марса Комета Сайдинг-Спринг прошла вблизи Марса
Комета Сайдинг-Спринг пролетела на близком расстоянии от Марса, благодаря чему ученым удалось ее подробно сфотографировать.

Комету ISON постигла судьба Икара Комету ISON постигла судьба Икара
Комета ISON, которой в начале ее "карьеры" предрекали славу самой яркой кометы десятилетия, судя по всему, не выдержала сближения с Солнцем, полностью испарилась и никогда больше не появится на небе.

Открытая в минувшем году комета усеет Землю космической пылью Открытая в минувшем году комета усеет Землю космической пылью
Комета C/2012 S1 (ISON), которая пролетит рядом с Землей в декабре, усеет поверхность планеты большим количеством кометной пыли, заявил российский ученый Лев Гиндилис.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: