В Сеть выложили видео путешествия бобров-парашютистов

В Сеть выложили видео путешествия бобров-парашютистов
В США найден уникальный фильм, запечатлевший операцию по сбросу бобров с парашютом
В 1948 году бобров посадили в специальные ящики и сбросили с парашютом в тех местах, куда по земле было не добраться.

Полвека назад в США задумали переселить бобров на новые места. Добраться туда наземным транспортом не представлялось возможным, поэтому животных сбросили с парашютом. Видео необычного путешествия было обнаружено только сейчас. Об этом сообщает National Geographic.

В 1948 году бобров посадили в специальные ящики и сбросили с парашютом в тех местах, куда по земле было не добраться. Короткий репортажный фильм, считавшийся утерянным, был случайно найден в архиве историками из штата Айдахо.

Идею об использовании парашютов, оставшихся на складах со времен Второй мировой войны, предложил офицер природоохранной службы Элмо Хетер (Elmo Heter). Он сконструировал деревянный ящик, имеющий дырки для вентиляции и способный самостоятельно открываться при ударе о землю. Первым парашютистом стал бобер, получивший кличку Джеронимо. Его неоднократно сбрасывали с самолета на поле, где его ловили и снова сажали в ящик.

Животное прекрасно перенесло и все полеты, и все приземления. В результате было решено приступить к операции в массовых масштабах: в самый удаленный участок заповедника в Айдахо было десантировано 75 бобров.

В настоящее время бобров, в случае необходимости, также перевозят на новые места, но используются для этого уже более традиционные транспортные средства.

В США нашли останки бобра-ровесника динозавров

Другие новости по теме

Бобров подписал контракт с Фуэнлабрадой Бобров подписал контракт с Фуэнлабрадой
Украинец будет выступать в элитном дивизионе Испании.

В Волынской области предлагают переселить бобров
В Волынской области из-за резкого увеличения популяции бобров назревает проблема постоянного разрушения дамб

В наводнениях в Польше обвинили бобров
Министр внутренних дел Польши Ежи Миллер возложил на бобров вину за наводнение

Эксперт прокомментировал участившиеся нападения бобров на людей в Беларуси и Украине Эксперт прокомментировал участившиеся нападения бобров на людей в Беларуси и Украине
Бобры не агрессивны и нападают на людей только защищаясь, либо в случае бешенства, которое является редким заболеванием для этих животных, утверждает эксперт.

Бобров: Есть хорошие шансы выйти из группы с первого места Бобров: Есть хорошие шансы выйти из группы с первого места
Игрок национальной мужской сборной Украины Вячеслав Бобров прокомментировал прошедшие матчи национальной команды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: