В Китае обнаружили самую маленькую в мире улитку

В Китае обнаружили самую маленькую в мире улитку

Улитка настолько мала, что может пролезть в игольное ушко.   В ходе изучения образцов почвы, взятых в китайской провинции Гуанси, биологи обнаружили ранее неизвестный науке вид микроскопических улиток – высота их раковины составляет всего лишь 0,86 мм.
  Улитка получила название Angustopila dominikae. Как утверждают ученые, она является самой маленькой в мире наземной улиткой – размер позволяет ей вместе с раковиной пройти сквозь игольное ушко.   По словам авторов исследования, изучение подобных крошечных существ позволяет узнать много нового о том, как живые организмы адаптируются к условиям окружающей среды.   Подробнее с описанием улитки можно ознакомиться в журнале ZooKeys.
Кейт Хадсон ради выживания съела улитку и голубя   Напомним, ранее сообщалось, что ученые обнаружили новый вид гигантской амфибии.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Кейт Хадсон ради выживания съела улитку и голубя Кейт Хадсон ради выживания съела улитку и голубя
Актриса приняла участие во втором сезоне телешоу "Звездное выживание".

Ученые обнаружили новый вид гигантской амфибии Ученые обнаружили новый вид гигантской амфибии
Находку обнаружили на юге Португалии.

Начали впадать в спячку: в Англии из-за морозов отменили гонки улиток Начали впадать в спячку: в Англии из-за морозов отменили гонки улиток
Из-за мороза улитки, которые должны были участвовать в "забеге", начали впадать в спячку и стали слишком вялым для того, чтобы ползать наперегонки.

Австралийские ученые обнаружили новый вид гигантских моллюсков Австралийские ученые обнаружили новый вид гигантских моллюсков
Специалисты университета Квинсленда (Австралия) в ходе исследования генетического разнообразия рода тридакна обнаружили новый вид двустворчатого, к которому можно причислить крупнейших из нынеживущих моллюсков.

Постоянный стресс делает улиток забывчивыми Постоянный стресс делает улиток забывчивыми
Постоянный стресс приводит к тому, что улитки начинают забывать расположение опасных участков в аквариуме, выяснили ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: