Китай запустил спутник дистанционного зондирования Земли

Это уже 209-й полет ракет-носителей серии "Чанчжэн".

В Китае сегодня, 14 сентября, с Цзюцюаньского космодрома успешно запущен спутник дистанционного зондирования Земли с высоким разрешением "Гаофэнь-9". Как сообщает агентство Синьхуа, аппарат был успешно выведен на заданную орбиту с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-2Г" ("Великий поход-2Г").

Спутник предназначен, главным образом, для обследования земельных ресурсов, градостроительства, проектирования сети автомобильных дорог, оценки урожайности культур, предотвращения и смягчения последствий стихийных бедствий и т.д.

По сообщению агентства, спутник "Гаофэнь-9" и ракета-носитель "Чанчжэн-2Г" разработаны Китайским исследовательским институтом космических технологий и Шанхайской академией по технологии космических полетов при Китайском объединении космических технологий. Это 209-й полет ракет-носителей серии "Чанчжэн".

NASA показало самые облачные и сухие места на планете

Другие новости по теме

Китай вывел на орбиту спутник для зондирования Земли Китай вывел на орбиту спутник для зондирования Земли
Установленная на спутнике Гаофэнь-10 оптика позволяет делать фотоснимки с разрешением менее одного метра.

Китай вывел на орбиту Земли спутник дистанционного зондирования Китай вывел на орбиту Земли спутник дистанционного зондирования
Спутник, который был выведен на орбиту ракетой-носителем Чанчжэн-2D, предназначен для обследования наземных ресурсов. Китайские ракеты-носители семейства Чанчжэн уже совершили 268 полетов.

Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник
Основное предназначение спутника – проведение экспериментов по применению широкополосных и высокоскоростных коммуникационных технологий.

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли
Это 219-й запуск носителя этого семейства.

Китай запустил группу спутников для зондирования Земли Китай запустил группу спутников для зондирования Земли
Ракета-носитель Чанчжэн-2В вывела на орбиту пятую группа спутников дистанционного зондирования Земли Яогань-30.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: