Космический корабль Союз с экипажем приземлился в Казахстане

Космический корабль Союз с экипажем приземлился в Казахстане
Космический корабль Союз
На Землю вернулись россиянин Геннадий Падалка, космонавт Казахстана Айдын Аимбетов и представитель Дании Андреас Могенсен.   Спускаемая капсула корабля Союз ТМА-16М с новым космическим рекордсменом Геннадием Падалкой (Роскосмос), первым космонавтом суверенного Казахстана Айдыном Аимбетовым, а также первым астронавтом Дании Андреасом Могенсеном приземлилась в Казахстане, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).
  "Есть посадка! Спускаемый аппарат приземлился в 146 километрах к юго-востоку от города Жезказган Карагандинской области Республики Казахстан", – отметил он.   Российский космонавт Геннадий Падалка 27 марта отправился на МКС в свой пятый космический полет, имея общий суммарный налет в 710 дней. В ночь на 29 июня Падалка побил мировой рекорд, установленный ранее экс-руководителем Центра подготовки космонавтов Сергеем Крикалевым, который за шесть космических полетов – на советской станции Мир и далее на МКС – отработал 803 дня, 9 часов и 41 минуту. Таким образом, суммарный налет на момент посадки Падалки составляет 877 дней.
Корабль Союз доставил на МКС международный экипаж   На борту МКС остались россияне Сергей Волков, Олег Кононенко и Михаил Корниенко, американские астронавты Скотт Келли, Челл Линдгрен, а также японец Кимия Юи. В середине декабря к ним присоединятся Юрий Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (NASA) и Тимоти Пик (ЕКА).

Другие новости по теме

Экипаж корабля Союз ТМА-03М успешно приземлился в Казахстане Экипаж корабля Союз ТМА-03М успешно приземлился в Казахстане
Спускаемый аппарат космического корабля Союз ТМА-03М с российским космонавтом Олегом Кононенко, европейским астронавтом Андре Кейперсом и американским астронавтом Дональдом Петтитом успешно приземлился.

На Байконуре приготовили запуск 500-й ракеты Союз На Байконуре приготовили запуск 500-й ракеты Союз
Пилотируемый корабль Союз ТМА-18М стартует с Байконура на МКС 2 сентября.

В Казахстане успешно приземлилась капсула с экипажем МКС В Казахстане успешно приземлилась капсула с экипажем МКС
В Казахстане успешно приземлился спускаемый аппарат пилотируемого корабля Союз ТМА-05М, сообщили в подмосковном Центре управления полетами.

Корабль Союз ТМА-03М отстыковался от МКС, на борту находятся трое космонавтов Корабль Союз ТМА-03М отстыковался от МКС, на борту находятся трое космонавтов
Корабль Союз ТМА-03М, на борту которого находятся три космонавта, в расчетное время отстыковался от модуля Рассвет российского сегмента Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме.

В Казахстане приземлился корабль с космонавтами с МКС В Казахстане приземлился корабль с космонавтами с МКС
Спускаемый аппарат пилотируемого корабля Союз ТМА-22 благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: