Ученые: Лекарства от диабета могут остановить смертельную кровопотерю

Ученые: Лекарства от диабета могут остановить смертельную кровопотерю
Антидиабетические лекарства
Препараты, используемые для лечения диабета, могут быть использованы для защиты от смерти, вызванной сильной кровопотерей.   Антидиабетические препараты класса тиазолидиндионов могут эффективно использоваться для предотвращения смертельной кровопотери, считает группа учены, опубликовавшая статью в British Journal of Pharmacology.
  Обширная кровопотеря является одной из основных причин смерти людей, получивших серьезные физические травмы. Подавляющее большинство этих смертей случается в первые четыре часа после травмирования.   Группа ученых под руководством профессора Робина Уильямса из School of Biological Sciences at Royal Holloway искала препараты, позволяющие продержаться пострадавшим в первые четыре часа, без переливания крови, до транспортировки в больницу.   "Наше исследование предоставляет убедительные доказательства того, что препараты, используемые для лечения диабета, могут быть использованы для защиты от смерти, вызванной массивной кровопотерей", – считает Робин Уильямс.
Канадские медики впервые провели операцию в невесомости
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Физические упражнения так же полезны, как и лекарства - ученые Физические упражнения так же полезны, как и лекарства - ученые
Британские ученые установили, что для лечения сердечно-сосудистых заболеваний спортивные упражнения могут быть столь же полезными, как и лекарства.

Антидепрессанты могут вызвать диабет - медики Антидепрессанты могут вызвать диабет - медики
Регулярное потребление антидепрессантов способствует развитию диабета второго типа и ожирения, выяснили ученые из университета Саутгемптона.

Лекарства от бессонницы и депрессии увеличивают риск автоаварий Лекарства от бессонницы и депрессии увеличивают риск автоаварий
Лекарства для лечения нервозности, депрессии и бессонницы могут увеличивать риск попадания пациентов, их принимающих, в автоаварии, установили ученые Тайваня.

Медики назвали ранние симптомы диабета Медики назвали ранние симптомы диабета
Одним из ранних симптомов сахарного диабета является постоянная усталость, отмечают специалисты.

Ученые впервые создали инсулиновую таблетку Ученые впервые создали инсулиновую таблетку
Разработка сможет заменить для диабетиков инсулиновые инъекции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: