Работа в мужских коллективах вызывает у женщин хронический стресс - ученые

Работа в мужских коллективах вызывает у женщин хронический стресс - ученые
Женщины постоянно подвержены стрессу в мужском коллективе
Также эти женщины не получают на работе достаточно социальной поддержки.

Американские ученые установили, что женщины, работающие в мужских коллективах, страдают от хронического стресса. Такие дамы постоянно подвержены таким проблемам, как социальная изоляция, сексуальные домогательства, сомнения в компетентности и невозможность продвижения по карьерной лестнице, пишет Science World Report.

 Отмечается, что коллеги-мужчины часто не замечают или, наоборот, уделяют женщинам слишком много внимания. Хронический стресс, связанный с этим, провоцирует различные заболевания и повышает риск преждевременной смерти.

В исследовании приняли участие женщины, которые работают по "мужским" специальностям (85 процентов и более представителей этих профессий - мужчины).

Специалисты ежедневно измеряли уровни кортизола (гормона стресса) в организме участниц. У женщин с самыми высокими уровнями межличностного стресса уровни гормона в крови в течение дня менялись не так, как у участниц со средними уровнями стресса.

Ученые пришли к выводу, что у участниц с самыми высокими уровнями стресса механизмы его регуляции были нарушены.

А стресс, как выяснили ранее исследователи, является для женщин причиной преждевременного старения.

Кроме того, согласно утверждениям другой команды ученых, также вредно работать в опенспейсе, так как шум в офисах с открытой планировкой негативно влияет на качество работы сотрудников.

 

Другие новости по теме

Стресс является причиной преждевременного старения женщин - ученые Стресс является причиной преждевременного старения женщин - ученые
Из-за постоянно сильного стресса в женщин понижается уровень гормона клото.

Определен главный источник стресса для женщин Определен главный источник стресса для женщин
Основной причиной женского стресса является домашняя работа и многочисленные женские домашние обязанности.

Испытывающие стресс мужчины предпочитают полных женщин Испытывающие стресс мужчины предпочитают полных женщин
Британские ученые выяснили, что образ идеальной женщины претерпевает значительные изменения в сознании мужчин, испытывающих стресс: вместо худеньких топ-моделей они начинают засматриваться на женщин с нормальным телосложением или даже с некоторым излишком веса.

Канадские ученые: У гомосексуалистов меньше выражены симптомы стресса Канадские ученые: У гомосексуалистов меньше выражены симптомы стресса
Канадские ученые установили взаимосвязь между сексуальной ориентацией человека и уровнем гормона кортизола, регулирующего, в частности, развитие стрессовых реакций в организме.

Стресс делает женщину непривлекательной для мужчин Стресс делает женщину непривлекательной для мужчин
Новое исследование показало, что повышенный уровень стрессового гормона кортизола в крови делает женское лицо непривлекательным для мужчин. Больший интерес у противоположного пола вызывают расслабленые женщины, пишет Times Live.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: