Миссия на Марс в Тироле. Как ученые готовятся к полету на Красную планету

Ученые также работают над проблемой космической стоматологии.

Около 100 ученых из 19 стран отправились на ледник Каунерталь в Австрийских Альпах, чтобы поработать в условиях, максимально приближенным к жизни на Красной планете.

Во время экспедиции, которая продлится две недели, исследователи будут привыкать к особенностям марсианской жизни и проведут эксперименты в области робототехники, медицины и геологии.

Украинец прошел отбор в проект Mars One

Ранее сообщалось, что марсоход Curiosity получил данные, согласно котором вода на Марсе присутствует не только в ледниках, а и близко к поверхности планеты.

Также Curiosity обнаружил  в одном из булыжников на Марсе следы гранита и других пород, составляющих основу континентальной коры Земли, что в очередной раз говорит о том, что Красная планета была похожа на нашув прошлом. 

NASA создало интерактивную карту Марса

 


По материалам: ИноСМИ

Другие новости по теме

Марс в Тироле. Как ученые готовятся к полету на Красную планету Марс в Тироле. Как ученые готовятся к полету на Красную планету
Ученые также работают над проблемой космической стоматологии.

Curiosity нашел на Марсе следы континентальной коры Curiosity нашел на Марсе следы континентальной коры
Образцы с Марса похожи на то, как выглядит древнейшая земная кора, образцы которой были относительно недавно найдены в Гренландии.

NASA показало снимок устья засохшей реки на Марсе NASA показало снимок устья засохшей реки на Марсе
По мнению ученых, на планете существовали реки.

Curiosity 2000 дней на Марсе. Главные фотографии Curiosity 2000 дней на Марсе. Главные фотографии
Марсоход отмечает своеобразный юбилей. За свое пребывание на Красной планете он сделал много интересных открытый, например нашел условия для существования жизни в прошлом.

NASA нашло доказательства наличия воды на Марсе NASA нашло доказательства наличия воды на Марсе
Ученые давно подозревали, что на планете может быть жидкая вода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: