Прогресс успешно пристыковался к МКС

Прогресс успешно пристыковался к МКС
Космический грузовик Прогресс
Экипаж МКС получит топливо, кислород, контейнеры и укладки для научных экспериментов, воду и продукты питания.

Российсий космический корабль Прогресс-М28М в течение почти двух суток синхронизировал свою орбиту с МКС, совершив за это время 34 витка вокруг Земли.

Причаливание и стыковка с МКС были запланированы на 10.13 мск и прошли точно по графику. Прогресс присоединился к стыковочному отсеку Пирс, который используют в качестве дополнительного порта причаливания пилотируемых и грузовых кораблей.

Стыковка прошла в автоматическом режиме. Однако российские космонавты, находящиеся на станции - командир экипажа 44-й экспедиции МКС Геннадий Падалка и бортинженер Михаил Корниенко - контролируют процесс причаливания Прогресса к орбитальной станции.

Прогресс привез на станцию такие же грузы, которые должен был доставить на МКС потерпевший в апреле аварию другой российский космический грузовик.

В частности, экипаж станции получит топливо, кислород, контейнеры и укладки для научных экспериментов, воду и продукты питания. 

Ракета-носитель Союз-У с грузовым кораблем Прогресс стартовала с космодрома Байконур в Казахстанев пятницу, 3 июля.

Утром 28 апреля космический корабль "Прогресс М-27М", запущенный с Байконура с помощью ракеты-носителя "Союз 2.1а", не вышел на расчетную орбиту, с грузовика, а 1,5 секунды до его отделения от ракеты-носителя перестала поступать телеметрическая информация.
Восстановить управление кораблем не удалось, и Прогресс начал неконтролируемый сход с орбиты. Попытки взять под управление аварийный аппарат оказались неудачными.

Другие новости по теме

Космический грузовик Прогресс М-19М выведен на орбиту Космический грузовик Прогресс М-19М выведен на орбиту
Космический грузовой корабль Прогресс М-19М, запущенный с космодрома Байконур, отделился от третьей ступени ракеты-носителя Союз-У и выведен на орбиту, сообщает Роскосмос.

С Байконура стартовал космический грузовик Прогресс С Байконура стартовал космический грузовик Прогресс
Накануне вечером, 25 ноября, с космодрома Байконур стартовал космический грузовик Прогресс.

Космический грузовик Прогресс пристыковался к МКС, совершив полет по короткой схеме Космический грузовик Прогресс пристыковался к МКС, совершив полет по короткой схеме
Грузовик Прогресс М-20М провел стыковку с Международной космической станцией в автоматическом режиме, сообщили в Роскосмосе.

Космический грузовик Прогресс пристыковался к МКС Космический грузовик Прогресс пристыковался к МКС
Космический грузовик Прогресс М-15М, запущенный 20 апреля на ракете-носителе Союз-У с космодрома Байконур, в воскресенье пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, сообщил представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

Прогресс пристыковался к МКС в ручном режиме Прогресс пристыковался к МКС в ручном режиме
Российский грузовой космический корабль Прогресс М-21М в субботу штатно пристыковался к Международной космической станции (МКС), однако на последнем этапе специалистами было принято решение о переходе на ручной режим стыковки, которую успешно осуществил находящийся на МКС космонавт Олег Котов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: