Российский космический "грузовик" затопят в Тихом океане

Российский космический "грузовик" затопят в Тихом океане
Космический корабль Прогресс М-25М
Грузовой корабль Прогресс М-25М провел на орбите полгода.

Российский транспортный корабль Прогресс М-25М, накануне отстыковавшийся от отсека Пирс Международной космической станции (МКС), в воскресенье, 26 апреля, будет сведен с орбиты и затоплен на так называемом "кладбище космических кораблей" в Тихом океане. Об этом сообщили ТАСС в Роскосмосе.

"Включение двигателей корабля на торможение произойдет в 15:08 мск (15:08 по Киеву) 26 апреля", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 15:57 мск (15:57 по Киеву) тугоплавкие элементы конструкции корабля, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, достигнут поверхности несудоходного района Тихого океана.

Прогресс М-25М был запущен на орбиту 29 октября 2014 года и в тот же день пристыковался к МКС. В субботу, 25 апреля, корабль отчалил от космической станции.

Мышонок совершил полет в стратосферу в биокапсуле

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре 2014 года фрагменты космического корабля Прогресс М-24М затонули в Тихом океане.

Другие новости по теме

Корабль Прогресс отстыковался от МКС Корабль Прогресс отстыковался от МКС
Российский грузовой корабль "Прогресс М-21М" отстыковался от Международной космической станции (МКС), через несколько часов он будет сведен с орбиты и затоплен в несудоходном районе Тихого океана.

Российский космический грузовик затопили в Тихом океане Российский космический грузовик затопили в Тихом океане
Обломки транспортного космического корабля Прогресс М-13М в среду, 25 января, упали в несудоходном районе Тихого океана.

Прогресс М-17М затопили в Тихом океане Прогресс М-17М затопили в Тихом океане
Несгоревшие фрагменты отстыкованного 15 апреля от Международной космической станции (МКС) транспортного корабля Прогресс М-17М приводнились на "кладбище космических кораблей" в несудоходном районе Тихого океана.

Фрагменты космического корабля Прогресс М-24М затонули в Тихом океане Фрагменты космического корабля Прогресс М-24М затонули в Тихом океане
Несгоревшие фрагменты Прогресса упали в несудоходном районе Тихого океана – "кладбище космических кораблей".

В Тихом океане затопили космический грузовик Прогресс В Тихом океане затопили космический грузовик Прогресс
Прогресс МС-05 штатно затоплен в Тихом океане.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: