В небе России заметили необычный светящийся объект

В небе России заметили необычный светящийся объект
Необычное явление в небе на Дальнем Востоке России
Жители городов на Дальнем Востоке России видели светящийся объект в небе.

Необычное явление, похожее на падение метеорита, наблюдали утром в воскресенье, 18 января, в Амурской области. Местные жители заметили падающий в небе светящийся объект между 6 и 7 часами по местному времени (с полуночи до часа ночи по Москве), сообщает Амур.инфо.

Падение небесного тела, в частности, видели в столице региона Благовещенске, в расположенном за 100 километров от него Белогорске, а также в Шимановске (290 километров от областного центра) и в Углегорске (240 километров).

Жители Белогорска, пожелавшие остаться неназванными, сообщили, что видели светящийся объект в районе одной из воинских частей. По их словам, объект оставлял за собой больший яркий след белого цвета, внешне похожий на след от самолета. Очевидцы предположили, что наблюдали падение метеорита.

"В 6:40 объект разорвался, но хлопок от взрыва стало слышно минут через восемь. Хлопок был довольно громкий. Но стекла не дребезжали, ничего такого не было. След от взрыва был виден в небе еще часа два", - рассказал один из очевидцев.

Другой очевидец события Константин Пивкин, наблюдавший падение объекта в Углегорске, прислал в редакцию издания несколько фотографий, а также видео падения небесного тела. Фотографии и видеозаписи очевидцев также появились в социальных сетях.

Другие новости по теме

В России сгоревшую ступень ракеты приняли за метеорит В России сгоревшую ступень ракеты приняли за метеорит
МЧС и службы воздушного контроля не обнаружили следов падения метеорита в Приморье. По мнению астронома, местные жители приняли за падение небесного тела одну из ступеней ракеты "Зенит", запущенной с Байконура.

В Крыму очевидцы сняли на видео необычное явление в небе В Крыму очевидцы сняли на видео необычное явление в небе
В интернете появилось видео, снятое автомобильным видеорегистратором 21 ноября в 3.50 утра на трассе Симферополь-Ялта, на котором запечатлено необычное явление в небе.

Загадочное черное кольцо увидели в небе над Британией Загадочное черное кольцо увидели в небе над Британией
На видео видно, как черный объект парит над крышами домов.

Ученые: Необычное явление в небе над Израилем могло быть связано с пуском российской ракеты Ученые: Необычное явление в небе над Израилем могло быть связано с пуском российской ракеты
Необычное явление в небе над Израилем, которое сотни жителей страны приняли за НЛО, может быть связано с испытательным пуском российской баллистической ракеты Тополь.

Жители Британии наблюдали падение метеора Жители Британии наблюдали падение метеора
Британская полиция сообщает, что в течение субботнего вечера она получила множество звонков от людей, которые сообщали о необычном свечении в ночном небе. Предполагается, что жители страны стали свидетелями падения метеора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: