На американском сегменте МКС произошла авария

На американском сегменте МКС произошла авария
Сегмент изолировали, а экипаж на данный момент находится в безопасности в российском сегменте станции
В 10.44 в американском модуле произошел выброс вредных веществ из системы охлаждения в атмосферу станции.

На американском сегменте Международной космической станции (МКС) произошла авария, передает ТАСС со ссылкой на Роскосмос.

В 10.44 в американском модуле произошел выброс вредных веществ из системы охлаждения в атмосферу станции. Сегмент изолировали, а экипаж на данный момент находится в безопасности в российском сегменте станции.

"Безопасность экипажа была обеспечена благодаря слаженным и оперативным действиям самих космонавтов и астронавтов, а также оперативных групп управления в Москве и в Хьюстоне. Дальнейшие действия на американском сегменте должны быть выработаны американской стороной. Сейчас ЦУП в Хьюстоне анализирует информацию о состоянии американского сегмента МКС", — сообщил начальник российского ЦУПа Максим Матюшин.

На МКС находятся шесть человек: Александр Самокутяев, Елена Серова и американец Барри Уилмор, а также новый экипаж в составе Антона Шкаплерова, гражданина США Терри Вертса и итальянки Саманты Кристофоретти.

Ранее космонавты на МКС уже сталкивались с утечкой аммиака. Так, в ноябре 2012 года и в мае 2013 года американские астронавты выходили в космос, чтобы устранить эти неполадки. Кроме того, система охлаждения американского сегмента МКС выходила из строя в декабре 2013 года, что также сопровождалось выбросами вредного вещества.

Другие новости по теме

Роскосмос уверяет, что утечка аммиака произошла в американском сегменте МКС Роскосмос уверяет, что утечка аммиака произошла в американском сегменте МКС
Утечка аммиака из системы охлаждения Международной космической станции произошла в американском сегменте станции, сообщили в пятницу, 10 мая, в Роскосмосе.

У россиян на МКС сломался санузел У россиян на МКС сломался санузел
На станции имеется все для ремонта, а на американском сегменте есть еще один туалет.

NASA усомнилось в аварии на МКС NASA усомнилось в аварии на МКС
Утечка аммиака не подтверждается. Экипаж сообщил о повышении давления в охлаждающем контуре.

На американском сегменте МКС возникла проблема На американском сегменте МКС возникла проблема
Обнаружена проблема с системой электропитания. Экипажу и работе Международной космической станции ничего не угрожает.

Американские астронавты должны найти утечку аммиака на МКС за 6,5 часов Американские астронавты должны найти утечку аммиака на МКС за 6,5 часов
В субботу, 11 мая, американские астронавты Кристофер Кэссиди и Томас Машберн обследуют поверхность Международной космической станции, чтобы локализовать место утечки аммиака.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: