Samsung начала производство процессоров для iPhone 7

Samsung начала производство процессоров для iPhone 7
Apple и ее поставщики традиционно не комментируют вопросы сотрудничества
Компания Samsung начала производство процессоров Apple A9 для следующего поколения смартфонов Apple.

Чипы создаются на фабрике Samsung в Остине (США), оборудование которой позволяет создавать трехзатворные (технология FinFET) транзисторы с топологическими размерами 14 нанометров.

Apple и ее поставщики традиционно не комментируют вопросы сотрудничества, поэтому вся информация в этой области поступает от источников в индустрии. Samsung подтвердила только планы начала производства по 14-нанометровому техпроцессу FinFET в конце этого года, но не уточнил, получен ли заказ на создание A9.

По данным источников, фабрика в Остине стала первой, на которой чипы для Apple производятся в США, а не Корее. Американская фабрика была выбрана, чтобы облегчить решение вопросов по безопасности и логистике производства.

Ранее, Samsung производил процессоры и память для нескольких поколений устройств Apple, однако американская компания постаралась найти другого производителя после начала судебных разбирательств из-за патентов на смартфоны и планшеты в 2012 году. В качестве поставщика чипов Apple рассматривала тайваньскую TSMC. Компания TSMC занимается исключительно производством микросхем по заказу других производителей, в отличие от Samsung, которая конкурирует с Apple на рынках смартфонов и планшетов. Однако, более высокотехнологичный процесс и производство в США помогли Samsung Electronics Company (SEC) вернуть себе крупного партнера.

Как ранее сообщалось, вопреки Стиву Джобсу, Apple разрабатывает "умный" стилус для iPad Air Plus.

Злой iPhone: каждый второй владелец гаджетов Apple атакован


По материалам: Росбалт

Другие новости по теме

Samsung подняла цены на процессоры для Apple Samsung подняла цены на процессоры для Apple
С недавнего времени за процессоры для iPhone и iPad Apple была вынуждена платить на 20% больше. Такое условие выдвинула компания-производитель деталей, Samsung, и "яблочная" корпорация не смогла отказаться.

СМИ: Сотрудничеству Samsung и Apple придет конец СМИ: Сотрудничеству Samsung и Apple придет конец
Издание Korea Times сообщает, что отношения между Apple и Samsung уже не такие, как прежде.

Apple нашла нового поставщика микрочипов, надеясь снизить зависимость от Samsung Apple нашла нового поставщика микрочипов, надеясь снизить зависимость от Samsung
Apple Inc. подписала контракт на поставку микрочипов с Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), стремясь избавиться от зависимости от своего главного конкурента - Samsung Electronics Co.

Apple предлагала Samsung лицензировать iPhone и iPad Apple предлагала Samsung лицензировать iPhone и iPad
В 2010 году компания Apple предлагала своему конкуренту по мобильному рынку - южнокорейской Samsung - платить отчисления в размере $30-40 за каждый проданный смартфон и планшет за право использовать патентное портфолио американской компании.

Apple снова судится с Samsung Apple снова судится с Samsung
Apple Inc. снова добивается судебного запрета на продажу в США продукции южнокорейской Samsung Electronics Co. Об этом сообщает агенство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: