Apple представит в июне систему для управления "умным домом" – СМИ

Apple представит в июне систему для управления
Фото: AP
Интегрированная система от Apple позволит легче настраивать и контролировать новые устройства из "умного дома".

Компания Apple работает над созданием новой программной платформы, которая позволит превратить iPhone в пульт дистанционного управления для освещения, систем безопасности и бытовой техники, пишет The Financial Times со ссылкой на источники.

Apple планирует составить конкуренцию компаниям Google и Samsung и выйти на рынок технологий, предназначенных для "умного дома", во время Международной конференции разработчиков 2 июня в Сан-Франциско.

Интегрированная система от Apple позволит легче настраивать и контролировать новые устройства из "умного дома", пишет издание. Например, домашнее освещение может автоматически включаться, когда владелец входит в дом, используя свой iPhone для беспроводного оповещения о своем возвращении. Такая система была изложена в патентных заявках Apple, опубликованных в ноябре прошлого года.

Apple уже провела переговоры с рядом производителей устройств для "умного дома", чьи продукты будут сертифицированы для работы с новой системой американской компании, а затем появятся в розничной продаже.

Напомним, Apple может представить новую модель смартфона iPhone на месяц раньше ожидаемого срока – не в сентябре, а в августе этого года.

Другие новости по теме

СМИ: Apple может представить новую версию iPhone уже в августе СМИ: Apple может представить новую версию iPhone уже в августе
В августе, по данным тайваньских СМИ, будет представлена модель с экраном диагональю 4,7 дюйма.

Apple подала заявку на патент Apple подала заявку на патент "умного" кольца
Гаджет будет иметь экран, предоставлять удаленный доступ к другим гаджетам Apple и управляться жестами.

Apple может начать производство iPhone 5S уже в декабре Apple может начать производство iPhone 5S уже в декабре
Компания Apple может в декабре начать производство тестовых партий новой модели iPhone 5S объемом 50-100 тысяч устройств.

Apple позволит обменивать старые iPhone на новые Apple позволит обменивать старые iPhone на новые
Компания Apple запустит программу обмена старых моделей iPhone на последнюю модель линейки с доплатой, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, обмен начнется уже в текущем месяце.

Apple выпустила финальную версию новой платформы для мобильных устройств и компьютеров Apple выпустила финальную версию новой платформы для мобильных устройств и компьютеров
Вчера Apple начала распространять финальную версию операционной системы iOS 6, которая предназначена для мобильных устройств компании - смартфонов iPhone и планшетов iPad.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: