В Польше создали прибор, повышающий производительность любого двигателя

В Польше создали прибор, повышающий производительность любого двигателя

Компания V-Tech из города Краков разработала прибор, который позволяет увеличить производительность мотора и уменьшить расход топлива в любом автомобиле.

"Это программируемый элемент, который подходит к большинству моторов серийного производства. Кроме того, его можно запрограммировать на любую конкретную марку двигателя и автомобиля. Разница лишь в разъемах, через которые он подключается".
По словам инженеров, одно из основных достоинств этого прибора - то, что для его установки не требуется никакого механического вмешательства, то есть гарантия на автомобиль не нарушается. Подключение обычно производится через датчик давления топлива.
Как объясняют конструкторы, это позволяет контролировать давление и время впрыска топлива, а также рабочий диапазон турбины двигателя. Варьируя эти параметры, можно абсолютно безопасно увеличить производительность мотора примерно на 20 процентов.
Контролировать работу прибора можно с помощью обычного смартфона - как Apple, так и Android - через Wi-Fi или Bluetooth. Для каждого типа двигателя можно бесплатно скачать соответствующее приложение, которое позволяет настроить восемь различных конфигураций параметров.

Другие новости по теме

Пользователи Android получили доступ к Instagram Пользователи Android получили доступ к Instagram
Пользователям устройств под управлением Android стало доступно популярное приложение Instagram, которое начиная со вторника можно скачать в магазине цифрового контента Google Play бесплатно.

Представлено новое приложение для iPhone, которое позволяет определить спелость арбуза Представлено новое приложение для iPhone, которое позволяет определить спелость арбуза
Разработано новое приложение для смартфонов iPhone, которое позволяет определить степень спелости арбуза, сообщает The Huffington Post.

Маск назвал преимущество двигателя SpaceX над российским РД-180 Маск назвал преимущество двигателя SpaceX над российским РД-180
Американский двигатель Raptor побил рекорд российского РД-180 по уровню давления в камере сгорания.

ВОЗ: выхлопы дизельного двигателя вызывают рак ВОЗ: выхлопы дизельного двигателя вызывают рак
Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что нашли убедительные доказательства возникновения рака от выхлопов дизельного двигателя.

Ред Булл планирует провести крупное обновление двигателя Ред Булл планирует провести крупное обновление двигателя
Обновление мотора даст возможность Ред Буллу бороться с Феррари и Мерседесом за чемпионство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: