Американские ученые изобрели шлем для ускорения мышления

Американские ученые изобрели шлем для ускорения мышления

Исследователи из Университета Вандербильда в американском Нэшвилле, штат Теннесси, разработали технологию по ускорению обучаемости.

Сперва к голове подсоединяется батарея. При включении она посылает ток в переднюю часть мозга. Именно лобная зона отвечает за процесс обучения на ошибках.

Напряжение в 9 вольт проникает под череп через электроды с двух сторон: один из них отправляет сигнал по заданной схеме, другой его принимает.

После этого испытуемого сажают за компьютерную игру и наблюдают за всплесками ее умственной активности.

"Мы обнаружили, регулируя данную активность мозга, что волонтеры точнее выполняют задания, они становятся более рассудительными, осторожными и менее опрометчивыми", - рассказал один из исследователей.
Это открытие имеет большие научные перспективы. По словам изобретателей, оно может помочь людям с недостатком внимания или шизофренией.


 

Другие новости по теме

Ученые разработали игру, способную замедлять старение мозга Ученые разработали игру, способную замедлять старение мозга
Группа американских исследователей из университета Калифорнии в Сан-Франциско разработала компьютерную игру, которая способна замедлять старение мозга.

Назван простой способ улучшить работу мозга Назван простой способ улучшить работу мозга
Ученые из США выяснили, что физическая активность может улучшать память и другие когнитивные функции мозга.

Американские студенты создали вертолет, управляемый активностью мозга Американские студенты создали вертолет, управляемый активностью мозга
Студенты из университета Миннесоты построили управляемую электрической активностью мозга модель вертолета, сообщает Journal of Neural Engineering.

Ученые утверждают, что изобрели спрей, который снимает напряжение и усиливает либидо Ученые утверждают, что изобрели спрей, который снимает напряжение и усиливает либидо
Психологи из Университета Ноттингема, Великобритания, разработали гормональный спрей, который, по их словам, способен привнести гармонию в жизнь регулярно ссорящихся супругов.

Американские ученые научили крыс осязать инфракрасный свет Американские ученые научили крыс осязать инфракрасный свет
Ученые из Университета Дьюка в США научили крыс осязать инфракрасный свет, пишет NewScientist.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: