Прыжок из стратосферы: новое видео

Прыжок из стратосферы: новое видео
Фото: Скриншот из видео
Парашютист Феликс Баумгартнер поднялся на высоту более 39 километров.
На видеосервисе Youtube появилась новая видеозапись рекордного прыжка парашютиста Феликса Баумгартнера, передает Lenta.ru.    Ролик смонтирован на основе съемок с камер, которые были установлены на специальном скафандре.    В нем демонстрируется сам прыжок из капсулы, поднятой на высоту более 39 тысяч метров, полет и приземление парашютиста.   На ролике видно, что в начале прыжка парашютиста сильно закрутило, однако ему удалось стабилизировать свое положение.  
    Как известно, Баумгартнер совершил прыжок из стратосферы 14 октября 2012 года. Парашютист провел в свободном падении около 10 минут, максимальная скорость его падения составляла 1357,6 километра в час. Баумгартнер установил рекорд по высоте прыжка, расстоянию, которое он преодолел в свободном падении (более 36 километров), а также стал первым человеком, которому удалось преодолеть звуковой барьер без какого-либо транспортного средства.  
По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Прыжок из стратосферы глазами парашютиста Прыжок из стратосферы глазами парашютиста
14 октября 2012 года австрийский парашютист-экстремал Феликс Баумгартнер установил два мировых рекорда, преодолев скорость звука, и совершив затяжной прыжок с высоты 39 тыс. м.

YouTube ведет прямую трансляцию рекордного прыжка парашютиста из стратосферы YouTube ведет прямую трансляцию рекордного прыжка парашютиста из стратосферы
Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер в ближайшее время прыгнет с рекордной высоты из верхних слоев стратосферы, намереваясь развить сверхзвуковую скорость во время свободного падения. Прыжок в прямом эфире транслирует YouTube.

Фотогалерея: Феликс-космос. Австриец совершил сверхзвуковой прыжок из стратосферы Фотогалерея: Феликс-космос. Австриец совершил сверхзвуковой прыжок из стратосферы
Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер поставил мировой рекорд высоты свободного падения, совершив прыжок с высоты 39 километров и благополучно приземлившись в пустыне в американском штате Нью-Мексико.

Рекордный прыжок парашютиста из стратосферы переносится из-за непогоды (обновлено) Рекордный прыжок парашютиста из стратосферы переносится из-за непогоды (обновлено)
Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер в ближайшее время прыгнет с рекордной высоты из верхних слоев стратосферы, намереваясь развить сверхзвуковую скорость во время свободного падения. В ходе прямой трансляции на YouTube команда Баумгартнера сообщила, что прыжок переносится из-за порывистого ветра.

Прыжок из космоса на Землю. Феликс Баумгартнер прыгнул с высоты 39 км. Прямая трансляция рекорда Прыжок из космоса на Землю. Феликс Баумгартнер прыгнул с высоты 39 км. Прямая трансляция рекорда
Австрийский парашютист-экстремал Феликс Баумгартнер намерен побить ряд мировых рекордов "прыжком из космоса".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: