Первый после аварии запуск Протона назначен на понедельник

Первый после аварии запуск Протона назначен на понедельник

Ракета-носитель Протон-М будет запущена в космос впервые со 2 июля, когда аналогичная ракета потерпела аварию на первых секундах после старта с космодрома Байконур.

"Запуск космического аппарата Astra-2Е с помощью ракеты-носителя Протон-М и разгонного блока Бриз-М запланирован на 30 сентября в 1:38 мск (0:38 по Киеву - ред.)", - сообщили в Космическом центре им. Хруничева.

Согласно данным Космического центра, опубликованным на его сайте, контракт на запуск с использованием ракеты-носителя Протон-М заключили спутниковый оператор SES (Люксембург) и предприятие International Launch Services Inc. (ILS). Владельцем контрольного пакета акций в ILS является ФГУП Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева, являющийся также разработчиком и изготовителем ракеты Протон и разгонного блока Бриз-М.

Тем временем представитель космического агентства Казахстана в среду, 25 сентября, рассказал, что после четвертой детоксикации содержание гептила в районе падения Протона соответствует норме.

Первый после аварии запуск Протона назначен на понедельник
  На Байконуре российская ракета-носитель Протон-М упала сразу после запуска 

Другие новости по теме

Первый после июльской аварии Протон запущен с Байконура Первый после июльской аварии Протон запущен с Байконура
Сегодня ночью, 30 сентября, первая после июльской аварии ракета-носитель Протон-М с разгонным блоком Бриз-М и космическим аппаратом Astra-2Е стартовала с космодрома Байконур (Казахстан).

Россия готовится провести первый после аварии запуск Протона Россия готовится провести первый после аварии запуск Протона
Первый после июльской аварии запуск ракеты-носителя Протон состоится 30 сентября.

С Байконура стартовала ракета-носитель с китайским спутником связи С Байконура стартовала ракета-носитель с китайским спутником связи
Ракета-носитель Протон-М с китайским спутником связи АзияСат-7 стартовала в пятницу с космодрома Байконур.

С космодрома Байконур стартовал Протон-М с военным спутником С космодрома Байконур стартовал Протон-М с военным спутником
Сегодня ночью, 12 ноября стартовала ракета-носитель Протон-М с космическим аппаратом в интересах Минобороны РФ с космодрома Байконур в Казахстане.

На месте крушения Протона завершили сбор фрагментов ракеты На месте крушения Протона завершили сбор фрагментов ракеты
На месте крушения ракеты-носителя Протон-М завершена работа по сбору и идентификации всех фрагментов космического аппарата, сообщили в пресс-службе космического агентства Казахстана Казкосмос.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: