Назначена дата испытания первого космического корабля для дальних полетов

Назначена дата испытания первого космического корабля для дальних полетов

В сентябре 2014 года NASA планирует провести первый испытательный полет американского космического корабля многоразового использования Orion.

На Orion NASA планирует запускать астронавтов в дальний космос, в том числе на Марс.

В ходе испытательного полета корабль удалится на расстояние около 6 тысяч километров от Земли, что в 15 раз дальше, чем Международная космическая станция.

При возвращении он будет входить в плотные слои атмосферы со скоростью почти 32 тыс. км в час, а температура на его поверхности превысит 1000 градусов по Цельсию.

Инженеры NASA планируют протестировать теплоизоляционное покрытие Ориона и другие системы капсулы.

"Тестовый полет позволит нам изучить условия, в которых будет находиться корабль при возвращении из района Луны. Мы планируем сделать теплозащитный слой легким, безопасным и надежным", - отметил руководитель программы Orion Марк Гайер.

Корабль рассчитан на экипаж из четырех человек и поначалу будет выводиться на орбиту ракетой Delta IV с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), а затем - новым тяжелым носителем SLS, который разрабатывает компания Boeing.

В 2021 году NASA планирует проводить полеты Orion с экипажем на борту.

Как сообщалось ранее, государства, которые активно занимаются разработками в космической области, рассматривают возможность строительства космической станции за орбитой Луны.


Другие новости по теме

NASA показало полет корабля Orion от первого лица NASA показало полет корабля Orion от первого лица
Orion напоминает проект Аполлон, успешно доставивший первых астронавтов на поверхность Луны.

NASA показало еду астронавтов, которые отправятся на Марс NASA показало еду астронавтов, которые отправятся на Марс
Космическое агентство в видеоролике показало питание астронавтов корабля Orion, который отправится на Марс.

Астероидная миссия NASA может сорваться из-за проблем с финансированием. Испытания корабля Orion откладываются Астероидная миссия NASA может сорваться из-за проблем с финансированием. Испытания корабля Orion откладываются
Создание нового американского космического корабля Orion, который должен стать частью астероидной миссии NASA, откладывается из-за проблем с финансированием, говорится в докладе агентства.

NASA испытало систему спасения экипажа в корабле Orion NASA испытало систему спасения экипажа в корабле Orion
Корабль Orion является новейшим и предназначен для совершения космических миссий.

SpaceX заключила контракт с NASA на полет своего корабля к МКС SpaceX заключила контракт с NASA на полет своего корабля к МКС
Тестовый полет корабля должен состояться в конце 2017 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: