В стае кашалотов обнаружили дельфина-инвалида

В стае кашалотов обнаружили дельфина-инвалида

Биологи, проводившие исследования у Азорских островов, обнаружили необычное поведение группы кашалотов, которая приняла в свою компанию дельфина с дефектом развития позвоночника, пишет Science Now.

Немецкие ученые выявили, что среди нескольких взрослых кашалотов и их детенышей плавает взрослый дельфин-афалина с искривленным позвоночником.

Ученые были поражены тем, что дельфин играл с опасными хищниками, которые явно были не против такого поведения и отвечали взаимностью.

По словам специалистов, подобное межвидовое общение встречается достаточно редко, а между кашалотами и афалинами зафиксировано впервые.

Предположительно, дельфин мог прибиться к стае кашалотов, так как физический дефект не позволяет ему плавать также быстро, как его сородичи.

Ранее ученые выявили, что дельфины ведут непрерывный мониторинг окружающей водной среды, используя эхолокацию. При этом процесс не прерывается даже во сне.

Другие новости по теме

Дельфины не прекращают сканировать водное пространство даже во сне Дельфины не прекращают сканировать водное пространство даже во сне
Дельфины ведут непрерывный мониторинг окружающей водной среды, используя эхолокацию. При этом процесс не прерывается даже во сне, заявили американские ученые.

На берег австралийского острова Тасмания выбросились 16 кашалотов На берег австралийского острова Тасмания выбросились 16 кашалотов
Не менее 16 кашалотов погибли после того, как выбросились на берег австралийского острова Тасмания, к югу от материка.

Дельфины помнят своих подруг в течение многих лет, выяснили ученые Дельфины помнят своих подруг в течение многих лет, выяснили ученые
Исследователи из Чикагского университета, что дельфины обладают социальной памятью и помнят друг о друге в течение многих лет, пишет издание The Washington Post.

Ученые зафиксировали случай, когда дельфин научил трюку сородичей Ученые зафиксировали случай, когда дельфин научил трюку сородичей
Это единственный известный факт, когда млекопитающее в дикой природе обучило представителей своего рода приемам, которым их обычно учит человек, отметили специалисты.

Редкую дружбу дельфина и собаки показали на видео Редкую дружбу дельфина и собаки показали на видео
Необычное зрелище сняли жители Австралии. В ролике показано, как дельфин и пес плавают вместе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: