Экипажи новой экспедиции на МКС отправились на Байконур

Экипажи новой экспедиции на МКС отправились на Байконур

С подмосковного аэродрома Чкаловский на космодром Байконцр отправились основной и дублирующий экипажи новой экспедиции на Международную космическую станцию, сообщает представитель российского Центра подготовки космонавтов (ЦПК).

В состав новой экспедиции МКС входят российский космонавт Роман Романенко, канадский астронавт Крис Хадфилд и астронавт NASA Томас Машберн. Их дублеры - россиянин Федор Юрчихин, европеец Лука Пармитано и американская женщина-астронавт Карен Найберг.

По традиции, основной и дублирующий экипажи летят на космодром разными самолетами.

Напомним, что запуск корабля Союз ТМА-07М, на котором новый экипаж отправится на МКС, назначен на 19 декабря.

Талисманом и индикатором наступления невесомости для новой экспедиции МКС, стартующей 19 декабря, станет клоун Клепа из детской телепередачи АБВГДейка.

19 ноября в Казахстане успешно приземлился спускаемый аппарат пилотируемого корабля Союз ТМА-05М с экипажем МКС на борту в составе: космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко, астронавт NASA Санита Уилльямс и астронавт Японского космического агентства JAXA Акихико Хошиде.

Другие новости по теме

Стал известен состав новой экспедиции на МКС Стал известен состав новой экспедиции на МКС
Специальная межведомственная комиссия утвердила состав основного и дублирующего экипажей корабля Союз ТМА-07М.

Талисманом нового экипажа МКС станет клоун Талисманом нового экипажа МКС станет клоун
Талисманом и индикатором наступления невесомости для новой экспедиции МКС, стартующей 19 декабря, станет клоун Клепа из детской телепередачи АБВГДейка.

Завтра на Байконур прибудут члены новой экспедиции на МКС Завтра на Байконур прибудут члены новой экспедиции на МКС
Во вторник, 9 октября на Байконур должны прибыть основной и дублирующий экипажи новой экспедиции на Международную космическую станцию, сообщает Роскосмос.

С Байконура стартовал Союз с новым экипажем МКС на борту С Байконура стартовал Союз с новым экипажем МКС на борту
Космический корабль Союз ТМА-07М, на борту которого находится экипаж новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) отделился от ракеты-носителя и вышел на орбиту дальнего сближения с МКС, сообщил представитель Роскосмоса.

В Казахстане успешно приземлилась капсула с экипажем МКС В Казахстане успешно приземлилась капсула с экипажем МКС
В Казахстане успешно приземлился спускаемый аппарат пилотируемого корабля Союз ТМА-05М, сообщили в подмосковном Центре управления полетами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: