Исполнителя прыжка из стратосферы будут судить за нанесение телесных повреждений

Исполнителя прыжка из стратосферы будут судить за нанесение телесных повреждений

Австриец Феликс Баумгартнер, прославившийся своим рекордным прыжком из стратосферы, предстанет перед судом по обвинению в нанесении телесных повреждений.

Как сообщается, два года назад на автотрассе в Зальцбурге Баумгартнер встрял в драку между водителем греческого грузовика и владельцем легковушки. Баумгартнер попытался заступиться за потерпевшего, в результате чего известный спортсмен и грек обменялись парой ударов. 

Драка после этого прекратилась, а некоторое время спустя зачинщик подал в суд.

В апреле текущего года дело было рассмотрено в первой инстанции. На процессе Феликс Баумгартнер заявил, что не трогал раненого иностранца, однако суд, признав автора прыжка из стратосферы виновным, обязал выплатить материальный ущерб в размере полутора тысяч евро.

Исполнителя прыжка из стратосферы будут судить за нанесение телесных повреждений
  Прыжок из стратосферы: парашютист преодолел скорость звука 

Другие новости по теме

Фотогалерея: Феликс-космос. Австриец совершил сверхзвуковой прыжок из стратосферы Фотогалерея: Феликс-космос. Австриец совершил сверхзвуковой прыжок из стратосферы
Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер поставил мировой рекорд высоты свободного падения, совершив прыжок с высоты 39 километров и благополучно приземлившись в пустыне в американском штате Нью-Мексико.

Прыжок из стратосферы: новое видео Прыжок из стратосферы: новое видео
Парашютист Феликс Баумгартнер поднялся на высоту более 39 километров.

Совершивший рекордный прыжок австриец не заметил, как преодолел звуковой барьер Совершивший рекордный прыжок австриец не заметил, как преодолел звуковой барьер
Австриец Феликс Баумгартнер, преодолевший скорость звука во время свободного падения из стратосферы к Земле, заявил, что не заметил момент преодоления звукового барьера.

Прыжок из стратосферы глазами парашютиста Прыжок из стратосферы глазами парашютиста
14 октября 2012 года австрийский парашютист-экстремал Феликс Баумгартнер установил два мировых рекорда, преодолев скорость звука, и совершив затяжной прыжок с высоты 39 тыс. м.

YouTube ведет прямую трансляцию рекордного прыжка парашютиста из стратосферы YouTube ведет прямую трансляцию рекордного прыжка парашютиста из стратосферы
Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер в ближайшее время прыгнет с рекордной высоты из верхних слоев стратосферы, намереваясь развить сверхзвуковую скорость во время свободного падения. Прыжок в прямом эфире транслирует YouTube.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: