Испытывающие стресс мужчины предпочитают полных женщин

Испытывающие стресс мужчины предпочитают полных женщин

Британские ученые выяснили, что образ идеальной женщины претерпевает значительные изменения в сознании мужчин, испытывающих стресс: вместо худеньких топ-моделей они начинают засматриваться на женщин с нормальным телосложением или даже с некоторым излишком веса.

Исследователи под руководством доктора Вирен Свами (Viren Swami) из Университета Вестминстера в Лондоне сравнивали, как мужчины в стрессе и в спокойном состоянии реагируют на изображения женщин разных комплекций: от имеющих дефицит веса до страдающих ожирением.

В обеих группах, экспериментальной и контрольной, было по 40 гетеросексуальных британцев в возрасте от 18 до 42 лет, которые оценивали привлекательность женщин. Исследователи измерили индекс массы тела у каждого участника и не нашли связи между этим показателем и оценками женской красоты.

Как сообщают ученые, в ходе эксперимента выяснилось, что мужчины в состоянии стресса давали более высокие оценки женщинам с нормальным или излишним весом. Кроме того диапазон привлекательности женского тела для них стал шире, чем для их "коллег", не испытывающих стресса.

Ученые отмечают, что такие результаты свидетельствуют о том, что люди в условиях давления окружающей среды, в частности, в состоянии стресса идеализируют более выраженные морфологические черты, говорящие о способности к выживанию.

Напомним, в мае текущего года психологи из Университета Техаса в Остине (США) провели исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что мужчин больше привлекают женщины, которые выглядят глупыми, сонными или пьяными.


Другие новости по теме

Ученые выяснили, как мужчины выбирают себе женщин Ученые выяснили, как мужчины выбирают себе женщин
Французские ученые пришли к выводу, что мужчины предпочитают женщин, которые похожи на них внешне, пишет Le Figaro.

Мужчин привлекают глупые, пьяные и сонные девушки - ученые Мужчин привлекают глупые, пьяные и сонные девушки - ученые
Психологи из Университета Техаса в Остине (США) провели исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что мужчин больше привлекают женщины, которые выглядят глупыми, сонными или пьяными.

Лысые мужчины кажутся более успешными и сильными, выяснили американские ученые Лысые мужчины кажутся более успешными и сильными, выяснили американские ученые
Лысые мужчины воспринимаются окружающими как более сильные, спортивные а также как более успешные руководители, заявили американские ученые.

Привлекательные мужчины болеют реже Привлекательные мужчины болеют реже
Ученые заявили, что внешняя привлекательность и сильная иммунная система взаимосвязаны, сообщает Daily Mail.

Исследование: Женщинам не нравятся сонные мужчины Исследование: Женщинам не нравятся сонные мужчины
Женщинам нравятся мужчины, которые высыпаются и хорошо отдыхают, показало исследование, проведенное учеными из Швеции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: