Отец Артема Федецкого сознался, что сын хочет перебраться к Ахметову из-за Дыминского

Отец Артема Федецкого сознался, что сын хочет перебраться к Ахметову из-за Дыминского

Отец футболиста Артема Федецкого, Андрей Федецкий, прокомментировал ситуацию с конфликтом между сыном и руководством Карпат.

Об отказе Артема подписывать контракт с Карпатами: "Да, конечно, отказывается! А у него иного выхода нет! Карпаты склоняют игрока к беззаконию, предлагая полноценный контракт. У Артема подписано долгосрочное соглашение с донецким клубом, кажется, до 2016 года… Как он при этом может поставить свою подпись еще под одним контрактом? Знаете, что за такое бывает?".

О том, что за два контракта грозит дисквалификация: "Совершенно верно, а дисквалификаци - это, по сути, завершение карьеры футболиста. Возможны еще какие-то разбирательства, даже в Лозанне, но на это уйдут годы, а Артем будет оставаться в подвешенном состоянии. Карпаты лукавят, утверждая, что дальнейшая судьба Артема может решаться независимо от позиции Шахтера. Еще раз напомню, если упустить все детали контракта, то игрок принадлежит донецкому клубу, а Карпаты лишь взяли его в аренду…".

Об условиях контракта, которые предлагают Карпаты: "Да деньги здесь ни при чем… Какая разница, сколько будет обещано игроку, если он будет дисквалифицирован?".

О возможном разрыве контракта Федецкого с Шахтером: "Как бы это сказать… Насколько я знаю, Артем на это не пойдет… Не хочу кого-то обидеть, но Шахтер и Карпаты - это команды разного уровня, да и дело не только в этом… Там президент клуба - Ринат Ахметов, здесь - Петр Дыминский…".

О том, когда можно ожидать компромиссное решение: "Насколько я знаю, в ближайшие день-два состоится диалог клубов, но сомневаюсь, что в максимально сжатые сроки будет принято решение по футболисту. Все может затянуться надолго".

О том, что при неблагоприятном ходе событий до лета Артем может играть в дубле Карпат: "Возможно, но, надеюсь, что до этого не дойдет. Вы ведь понимаете, что скоро чемпионат Европы - в заявку нашей сборной хочет попасть и Артем. А разве тренер из дубля команды Премьер-лиги возьмет человека? Конечно же, нет, Олег Блохин рассматривать такой вариант не будет, и в этом он совершенно прав".

Ранее гендиректор Шахтера огласил позицию клуба по Федецкому.

Напомним, что Карпаты в ультимативной форме требуют от Федецкого подписания контракта, отправив его пока в дубль для вразумления.

Другие новости по теме

Крах иллюзий. Гендиректор Шахтера огласил позицию клуба по Федецкому Крах иллюзий. Гендиректор Шахтера огласил позицию клуба по Федецкому
Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал возможность возвращения Артема Федецкого в стан Горняков.

Отец Федецкого: Артем потерпит и вернется в Шахтер Отец Федецкого: Артем потерпит и вернется в Шахтер
Защитник Карпат Артем Федецкий, чей контракт с клубом заканчивается в мае этого года, по всей видимости, продолжит карьеру в составе донецкого Шахтера. Цвета этого клуба он защищал до перехода в львовскую команду.

Отец Федецкого: Спор между Карпатами и Шахтером разрешится в Лозанне Отец Федецкого: Спор между Карпатами и Шахтером разрешится в Лозанне
Донецкий Шахтер и львовские Карпаты продолжают вести спор за защитника сборной Украины Артема Федецкого.Теперь уже - и в Спортивном арбитражном суде.

Судьба Федецкого должна решиться до конца недели Судьба Федецкого должна решиться до конца недели
Судьба защитника львовских Карпат Артема Федецкого должна решиться в течение ближайших дней. Об этом сообщил главный тренер зелено-белых Владимир Шаран.

СМИ: Федецкий нашел способ вырваться из Карпат без помощи Шахтера СМИ: Федецкий нашел способ вырваться из Карпат без помощи Шахтера
Защитник Карпат Артем Федецкий не собирается отсиживаться в дубле львовян и уже присмотрел новую команду, сообщает портал Наш Район.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: