Украинский чемпион проведет защиту пояса WBA на Донбасс Арене

Украинский чемпион проведет защиту пояса WBA на Донбасс Арене

Чемпионский бой между обладателем пояса WBA в полусреднем весе украинцем Вячеславом Сенченко и обязательным претендентом американцем Полом Малиньяджи пройдет на Донбасс Арене.

В четверг, 26 января, в Панаме состоялись промоутерские торги на поединок, в котором украинскую сторону представляли вице-президент компании Union Boxing Promotion Сергей Соловьев и представитель UBP в США Сэм Катковски.

Ставка Union Boxing Promotion превзошла предложение американской компании Golden Boys Promotion, представлявшую интересы Малиньяджи. Вскрытие конвертов происходило в присутствии исполнительного вице-президента WBA Жильберто  Хесуса  Мендозы, засвидетельствовавшего победу украинской стороны, сообщает пресс-служба Union Boxing Promotion.

Поединок Сенченко - Малиньяджи пройдет в Донецке в апреле 2012 года в рамках большой программы вечера бокса Pro Boxing Show 11, которая пройдет на Донбасс Арене.

34-летний Вячеслав Сенченко - Чемпион мира WBA в полусреднем весе, за девять лет на профессиональном ринге провел 32 боя, все выиграл, в 21 поединке победу одержал нокаутом.

31-летний Пол Малиньяджи трижды владел титулом  чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBF в 2007-2008 годах, также еще три раза он оспаривал титул чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBO. Всего американец провел 34 боя, в которых одержал 30 побед (шесть нокаутом) и потерпел четыре поражения.

Другие новости по теме

Бой Сенченко - Малиньяджи покажет Интер в прямом эфире Бой Сенченко - Малиньяджи покажет Интер в прямом эфире
Телеканал Интер покажет защиту украинцем Вячеславом Сенченко принадлежащего ему титула чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе против официального претендента из США Поли Малиньяджи.

На центральной площади Донецка идет большой бокс
В Донецке на центральной площади им. Ленина в настоящее время проходят боксерские поединки за звания чемпиона мира по версии WBA и чемпиона Европы по версии EBU

Кровь на Арене. Донецкий чемпион проиграл звездному американцу нокаутом Кровь на Арене. Донецкий чемпион проиграл звездному американцу нокаутом
Неудачей завершился для чемпиона мира во втором полусреднем весе по версии WBA украинского боксера Вячеслава Сенченко вечер бокса в Донецке.

Поли Малиньяджи рассказал про казусы донецкого арбитража Поли Малиньяджи рассказал про казусы донецкого арбитража
Новоиспеченный чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе американец Поли Малиньяджи, добывший свой титул в бою в Донецке, обвинил судей его поединка с Вячеславом Сенченко в коррупции.

Донецкая боксерская компания проведет вечер бокса в Киеве Донецкая боксерская компания проведет вечер бокса в Киеве
В рамках вечера 17 июля пройдет прощальный бой экс-чемпиона мира Вячеслава Сенченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: