Алиев: Не сомневаюсь, встреча со Сток Сити будет тяжелым противостоянием

Алиев: Не сомневаюсь, встреча со Сток Сити будет тяжелым противостоянием

"Пан или пропал" - под таким девизом киевское Динамо готовится к выездному матчу против Сток Сити. Вероятно, в Англии и решится турнирная судьба бело-синих.

Если будем больше контролировать мяч, моменты обязательно появятся - надо только будет их реализовать. C другой стороны, необходимость брать три очка не является поводом раскрываться и бежать вперед, забыв о своих воротах. Тренер выберет необходимую тактику, а мы постараемся воплотить ее в жизнь", - считает полузащитник Александр Алиев.

ВИДЕО: Последний шанс. ПроФутбол о матче Сток Сити - Динамо

Динамо сейчас лидирует в чемпионате Украины, в 18 турах не потерпев ни одного поражения. Однако даже выиграв титул, столичная команда вряд ли будет считать удачным сезон, лишенный еврокубкового плей-офф. Поэтому она сфокусирована на поединке со Сток Сити, также переживающим непростой период. На минувших выходных прервалась его серия из четырех поражений в премьер-лиге, однако от зоны вылета подопечных Тони Пулиса отделяют только шесть очков.

ВИДЕО: Пронесло. Динамо вырвало ничью в домашнем поединке со Сток Сити

"Несмотря на все сложности на внутренней арене, англичане также мечтают продолжить свой еврокубковый путь. Да, они набрали 10 очков, возглавляют группу, но, проиграв в двух последних турах, могут остаться ни с чем. Не сомневаюсь, это будет тяжелое противостояние. А болельщиков ожидает яркое зрелище", - отмечает Алиев.

ВИДЕО: Драка футбольных фанатов на станции метро Лыбедская

Тем временем в лагере англичан царит рабочее настроение. По словам Пулиса, его подопечные готовятся к предстоящему поединку как к кубковому финалу. "Да, это сверхважная встреча для нас, - отмечает 53-летний специалист. - Ситуация в группе довольно запутана, наши оппоненты сильны, но выход в плей-офф станет для нашего клуба чрезвычайно значимым событием.

Матч пятого тура группового этапа Лиги Европы между Сток Сити и Динамо состоится в четверг, 1 декабря. Начало в 22:05.

 

Другие новости по теме

Динамо на матче со Сток Сити может остаться без поддержки Динамо на матче со Сток Сити может остаться без поддержки
Киевское Динамо во время предстоящего матча группового этапа Лиги Европы со Сток Сити может остаться без поддержки своих болельщиков.

Тренер Сток Сити: Матч с Киевом для нас как кубковый финал Тренер Сток Сити: Матч с Киевом для нас как кубковый финал
Главный тренер Сток Сити Тони Пулис требует от своих игроков проявления кубкового характера в игре с киевским Динамо, сообщает официальный сайт бело-синих.

Гармаш из-за дисквалификации пропустит игру со Сток Сити Гармаш из-за дисквалификации пропустит игру со Сток Сити
Полузащитник Динамо Денис Гармаш пропустит матч пятого тура группового этапа Лиги Европы против английского Сток Сити.

Матч Сток Сити - Динамо покажет телеканал 2+2 Матч Сток Сити - Динамо покажет телеканал 2+2
Матч пятого тура Лиги Европы, в котором английский Сток Сити будет на своем поле принимать киевское Динамо, покажет канал 2+2.

Динамо отправилось в Англию на матч со Сток Сити Динамо отправилось в Англию на матч со Сток Сити
Во вторник, 29 ноября, Динамо отправилось в Англию, где киевской команде предстоит провести матч пятого тура группового этапа Лиги Европы против Сток Сити.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: