UEFA открыл дисциплинарное дело против питерского Зенита

UEFA открыл дисциплинарное дело против питерского Зенита

UEFA открыл дисциплинарное дело против санкт-петербургского Зенита за "незаконные баннеры и бросание пиротехники во время матча с клубом АПОЭЛ".

Дисциплинарный регламент UEFA предусматривает в отношении клубов, нарушивших его положения, широкий спектр штрафных санкций - от предупреждения и штрафа до проведения одного или нескольких матчей без зрителей или исключения команды из розыгрыша Лиги Чемпионов, если подобные инциденты имели место в прошлом. 

Напомним, что поединок Зенит - АПОЭЛ не обошелся без скандала. Из-за задымления, к которому привели поджигаемве фанатами файеры, матч дважды был остановлен

Впрочем, фанаты Зенита принесли извинения клубу за пиротехнику, использованную на матче с АПОЭЛом. Тем не менее, милиция привлекла к административной ответственности пятнадцать болельщиков, пришедших в среду на матч в Санкт-Петербурге.


ВИДЕО: Петровский в дыму. Долгая ничья Зенита и АПОЭЛа

Полузащитник петербургского Зенита Роман Широков после матча с АПОЭЛом, едва не отмененного из-за бесчинств болельщиков, объяснил действия хулиганов их умственной отсталостью.

 

На последнем матче Зенита против Локомотива болельщики в ответ освистали Широкова

В свою очередь наставник питерцев Лучано Спалетти заявил, что в этой ситуации он не понимает поведение фанатов, однако тем не менее уважает их.

Сообщалось также, что питерский Зенит ужесточит досмотр при входе на фанатский вираж после инцидента с файерами на матче пятого раунда группового этапа Лиги Чемпионов с АПОЭЛом.

Другие новости по теме

Спалетти: В ситуации с файерами фанатов не понял, но уважаю их Спалетти: В ситуации с файерами фанатов не понял, но уважаю их
Об инциденте во время игры Зенит - АПОЭЛ, когда питерские фанаты чуть не сорвали матч, высказался главный тренер команды Лучано Спаллетти.

Болельщик Зенита угрожал взорвать офис российского телеканала Болельщик Зенита угрожал взорвать офис российского телеканала
Болельщик из Санкт-Петербурга угрожал взорвать офис НТВ-плюс из-за отсутствия трансляции матча Лиги Чемпионов Зенит - АПОЭЛ на общедоступном телевидении.

За дымовое шоу на Петровском понесут ответственность пятнадцать фанов Зенита За дымовое шоу на Петровском понесут ответственность пятнадцать фанов Зенита
Милиция привлекла к административной ответственности пятнадцать болельщиков, пришедших в среду на матч в Санкт-Петербурге между Зенитом и кипрским АПОЭЛом.

Сегодня UEFA рассмотрит дело питерского Зенита Сегодня UEFA рассмотрит дело питерского Зенита
Контрольно-дисциплинарная инстанция UEFA рассмотрит сегодня дисциплинарное дело, открытое в отношении Зенита по факту "незаконных баннеров и бросания пиротехники во время матча с АПОЭЛом".

Зенит ужесточит досмотр при входе на фанатский вираж Зенит ужесточит досмотр при входе на фанатский вираж
Питерский Зенит ужесточит досмотр при входе на фанатский вираж после инцидента с файерами на матче пятого раунда группового этапа Лиги Чемпионов с АПОЭЛом, который состоялся в среду, 23 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: