Губерниев: Это страшная трагедия и я уже извинился перед Малафеевым, но лично не встречался и не звонил

Губерниев: Это страшная трагедия и я уже извинился перед Малафеевым, но лично не встречался и не звонил

Скандально известный российский комментатор Дмитрий Губерниев ответил на прямые вопросы журналистов и пользователей популярного портала sports.ru.

- Вам приходилось бывать в Дании?

- Нет, кстати. Датский вратарь появился случайно: мне кто-то позвонил, а я брякнул просто так - и все. Датский вратарь для меня один - Петер Шмейхель. Так же, как Игорь Акинфеев - российский.

- Вы звонили Малафееву лично?

- Не звонил.

ВИДЕО: Просочилось. Российский комментатор шокирует общественность

- Почему?

- Не знаю, я извинился.

- Я знаю людей, которые на месте Малафеева искали бы с вами личной встречи, поскольку о главном событии в жизни - тем более печальном - нельзя говорить в такой интонации. Вы пытались ставить себя на место Малафеева?

- Конечно.

- И?

- Приходил к выводу, что не дай Бог каждому испытать то, что испытал он.

- Это не было поводом объясниться лично?

- Мы принесли извинения. Такая же боль и для нас, для детей, всех, кто мог оказаться там. Страшная трагедия.

ВИДЕО: Не увидел стремления извиниться. В. Уткин о конфузе Дмитрия Губерниева

- Как отреагировали на недавние слова Малафеева, что канал Россия 2 и ВГТРК для него по-прежнему не существуют?

- Напишите, что пожал плечами. Бойкоты - это смешно. Журналисту никто не заплатит повышенную зарплату за какое-то интервью. Люди, объявляя бойкот, обедняют не журналистов, а только своих болельщиков, которые платят налоги - на поддержку российского футбола в том числе.

- Вы считаете пародию на себя в Большой разнице удачной?

- Любая пародия по-своему удачна. Не оцениваю художественное произведение. Временами было смешно. Спасибо Первому каналу за мощнейший промоушн. И благодарю пользователей вашего сайта. Пока вы есть - я не умру с голоду.

ВИДЕО: Инопланетяне среди нас. Пародия на Дмитрия Губерниева в Большой разнице

- Какие ощущения были у вас после телефонного разговора с пранкером Vovan222, когда тот представился Вячеславом Малафеевым и "развел" Вас на откровенность?

- Да будто в говно вляпался. Думаю, такие же ощущения были у каждого, кто дослушал запись до конца. Конечно, испытываю неловкость до сих пор. Но эту станцию мы проехали, закончена дисквалификация, впереди чемпионат России, дневники Евро-2012. Поработаем еще. Продолжу вести также футбольные студии. Мы извинились, извинения, насколько знаю, приняты.

Другие новости по теме

Губерниев: Мои слова касались не Малафеева, а вратаря сборной Дании Губерниев: Мои слова касались не Малафеева, а вратаря сборной Дании
Спортивный комментатор канала Россия 2 Дмитрий Губерниев заявил, что его нелицеприятные высказывания в перерыве матча Спартак – ЦСКА не касались голкипера Зенита Вячеслава Малафеева.

Губерниев: Решение суда по иску Малафеева абсолютно незаконно Губерниев: Решение суда по иску Малафеева абсолютно незаконно
Известный российский телекомментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев не согласился с решением суда, признавшим правоту футболиста Вячеслава Малафеева и обязавшего Губерниева выплатить 75 000 рублей компенсации.

Назначена дата суда по иску вратаря Зенита Малафеева к комментатору Губерниеву Назначена дата суда по иску вратаря Зенита Малафеева к комментатору Губерниеву
Процесс по иску вратаря питерского Зенита и сборной России Вячеслава Малафеева о защите чести и достоинства к телекомментатору Дмитрию Губерниеву и компенсации 1,5 млн рублей назначен на 21 марта в Химкинском городском суде Подмосковья.

Суд заставил комментатора Губерниева заплатить Малафееву 75 тысяч рублей Суд заставил комментатора Губерниева заплатить Малафееву 75 тысяч рублей
Голкипер петербургского Зенита Вячеслав Малафеев отсудил у телекомментатора Дмитрия Губерниева 75 тысяч рублей (2,4 тысяч долларов) по иску о защите чести и достоинства.

Суд заставил комментатора Губерниева заплатить Малофееву 75 тысяч рублей Суд заставил комментатора Губерниева заплатить Малофееву 75 тысяч рублей
Голкипер петербургского Зенита Вячеслав Малафеев отсудил у телекомментатора Дмитрия Губерниева 75 тысяч рублей (2,4 тысяч долларов) по иску о защите чести и достоинства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: