Торжество атаки: Металлург разбил Ворсклу

Торжество атаки: Металлург разбил Ворсклу

Программу 18-го тура Украинской Премьер-лиги в пятницу, 25 ноября, открыл яркий матч между донецким Металлургом и Ворсклой.

Металлург (Донецк) - Ворскла (Полтава) - 6:3

Гол: Пизелли (10, 64); Морозюк (29); Воловик (40-пенальти); Траоре (56, 90+3) - Безус (25); Янузи (44-пенальти); Оберемко (74)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Уже в дебюте встречи своим проходом по центру Пизелли удалось поставить в тупик оборону Ворсклы и открыть счет. Однако через 15 минут Безус воспользовался прострелом Ребенка и восстановил статус-кво. Но не долго радовалась Ворскла: на 29-й минуте Морозюк мастерски исполнил штрафной, а затем Воловик уверенно реализовал пенальти, назначенный за снос Димитрова Долганским.

Тем не менее Металлургу не удалось уйти на перерыв с преимуществом в два мяча. На 44-й минуте после прострела Кривошеенко мяч попал в руку Мкртчяна в штрафной площади и Янузи не оставил шансов Бандуре.

Второй тайм начался с атак Ворсклы, но забил Металлург. Эффектный мяч удался Траоре, который неотразимо пробил с 20-ти метров. На 64-й минуте дубль оформил Пизелли, который завершился размашистую контратаку ударом под перекладину.

Полтавчанам удалось вернуть интригу на 74-й минуте после того, как Оберемко забил гол со штрафного. Однако спасти матч подопечным Павлова не удалось - Металлург больше не допускал грубых ошибок, более того уже в добавленное время хозяева усилиями Траоре провели шестой мяч.

Победа позволила Металлургу с 26-ю очками взлететь с девятого места сразу на шестое. Правда, команду Пятенко с занятой позиции могут потеснить Таврия и Кривбасс, которым предстоят матчи с Металлистом и Александрией соответственно. Ворскла осталась с 23 баллами и опустилась с восьмого места на девятое.

Другие новости по теме

УПЛ: донецкий Металлург разгромил Зарю УПЛ: донецкий Металлург разгромил Зарю
Сегодня, 11 декабря, состоялся матч 20-го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий Металлург дома растоптал луганскую Зарю.

Металлург Д одержал волевую победу над Говерлой Металлург Д одержал волевую победу над Говерлой
В субботу, 20 апреля состоялся матч 25го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий Метуллург одержал волевую победу над Говерлой.

Металлург и Ворскла разошлись без голов Металлург и Ворскла разошлись без голов
В субботу, 27 октября, состоялся матч 13-го тура украинской Премьер-лиги,в котором донецкий Металлург сыграл вничью с полтавской Ворсклой.

УПЛ: Голевая перестрелка. Кривбасс в родных стенах побеждает Ворсклу УПЛ: Голевая перестрелка. Кривбасс в родных стенах побеждает Ворсклу
Криворожская команда с победы над Ворсклой со счетом 3:2 начинает второй круг украинской Премьер-лиги.

Металлург прервал серию поражений победой над Александрией Металлург прервал серию поражений победой над Александрией
Программу 8-го тура Украинской Премьер-лиги в пятницу, 26 августа, открывали донецкий Металлург и Александрия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: