Скандал с освистанным Путиным: жена Монсона поблагодарила россиян за поддержку

Скандал с освистанным Путиным: жена Монсона поблагодарила россиян за поддержку

Жена бойца смешанных единоборств Джеффа Монсона поблагодарила россиян, которые на странице спортсмена в Facebook выражали поддержку после заявлений о том, что зрители после боя с Федором Емельяненко освистали его, а не премьера РФ Владимира Путина.

"Я читаю все эти удивительные записи от фанатов Джеффа в России. Это так трогательно и волнующе, – написала Даниэль Монсон на странице супруга. - Спасибо вам за поддержку и уважение Джеффа".

В воскресенье, 20 ноября, российский боец Федор Емельяненко решением победил американца.  После боя на ринг вышел Владимир Путин. Многие, находившиеся в этот момент в московском спорткомплексе Олимпийский, где проходил бой, и наблюдавшие за трансляцией, утверждали, что зрители освистали премьера во время его выступления.

ВИДЕО: Народ негодует. Речь Путина на спортивном турнире сопровождал свист публики

Однако вечером в понедельник пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков созвал специальную пресс-конференцию, на которой прокомментировал этот скандал. По словам чиновника, зрители не свистели, а "угугукали", причем в адрес Монсона. При этом, как заверил Песков, Путину, напротив, аплодировали.

ВИДЕО: В матче-реванше нет смысла. Джефф Монсон комментирует бой с Федором из больницы

Уже во вторник россияне массово встали на защиту Монсона, оставив на стене в его странице на Facebook более тысячи комментариев в поддержку американского бойца. При этом они подчеркивали, что свист адресовался именно Путину, принося извинения за слова Пескова.

ВИДЕО: С возвращением. Федор Емельяненко побил Джеффа Монсона

Сам Монсон в настоящее время находится в московской больнице, у него диагностирован перелом одной из костей правой ноги.     

Другие новости по теме

Менеджер Емельяненко: Создание слухов, что освистали Владимира Владимировича - просто ужасно Менеджер Емельяненко: Создание слухов, что освистали Владимира Владимировича - просто ужасно
Глава компании M-1 Вадим Финкельштейн, менеджер российского бойца Федора Емельяненко категорически отрицает, что после боя его подопечного с американцем Джеффом Монсоном публика освистала премьера РФ Владимира Путина.

Поверженного Емельяненко американского бойца шокировало медицинское обслуживание в России Поверженного Емельяненко американского бойца шокировало медицинское обслуживание в России
Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, потерпевший поражение от Федора Емельяненко, заявил, что был шокирован пребыванием в обычной московской больнице.

Емельяненко: Путина освистали в Олимпийском? Это был просто ветер Емельяненко: Путина освистали в Олимпийском? Это был просто ветер
Глава компании M-1 Вадим Финкельштейн и боец Александр Емельяненко назвали свои версии того, почему в Олимпийском раздался массовый свист, когда на ринг поздравить Федора Емельяненко с победой вышел премьер-министр России Владимир Путин.

Свистели Путину. Россияне массово встали на защиту Монсона Свистели Путину. Россияне массово встали на защиту Монсона
Страница бойца смешанных единоборств Джеффа Монсона на Facebook переживает нашествие российских фанатов, которые признаются Монсону в своем почтении и выражают поддержку.

Московские врачи: Шок у Монсона вызвали местные алкоголики, пострадавшие в бытовых драках Московские врачи: Шок у Монсона вызвали местные алкоголики, пострадавшие в бытовых драках
Врачи московской больницы №36, которые оказали помощь американскому бойцу Джеффу Монсону после его боя с Федором Емельяненко 20 ноября, решили ответить на критику иностранца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: