Саленко: Половина легионеров Динамо - хлам, который неизвестно как попал в Киев

Саленко: Половина легионеров Динамо - хлам, который неизвестно как попал в Киев

Экс-форвард киевского Динамо Олег Саленко считает, что приход Алексея Михайличенко на должность спортивного директора легендарного клуба положит конец провальной трансферной политике предыдущих лет.

О назначении Михайличенко спортивным директором: "Ветераны Динамо одобрительно восприняли это назначение. Все логично. Динамо очень нужен человек, который бы контролировала селекционную работу. Я знал, что эту вакансию обязательно кто-то заполнит. Все же селекционная работа в Динамо до сих пор была неудачной".
О провальных трансферах: "Как может в такой мощный клуб прийти футболист уровня бразильца Андре? А кто за это ответил? Никто. Наконец, половина всех современных легионеров Динамо - хлам, который неизвестно как попал в Киев. Они сидят на скамье запасных и получают за это деньги. На сам приезд их динамовцы потратили кругленькие суммы. И никто не ответил за такие просчеты в трансферной политике".
О том, почему клуб медлил с заполнением вакансии: "Игорь Суркис экспериментировал. Отчасти за это направление отвечал Леонид Буряк, были и другие люди. Наконец президент определился".
О месте Михайличенко в клубной иерархии: "Все зависит от того, кто в клубе технический директор. Если такой должности нет, то спортивный директор имеет немало технических обязанностей. Относительно Михайличенко, то он будет третьим в руководящем составе Динамо. Выше него находиться только Игорь Суркис и гендиректор Резо Чохонелидзе.

Гендиректор озабочен, прежде всего, финансами. Михайличенко меньше погружаться в финансовые дела и будет отвечать за спортивные интересы клуба. Именно он будет иметь предпоследнее слово относительно того, стоит ли приглашать определенного футболиста или нет. Последнее слово, конечно, будет за Юрием Семиным".
О критике Суркиса за то, что он трудоустраивает динамовцев, а не берет высококлассных иностранцев: "Вот в Киев приезжал болгарин Христо Стоичков. Возможно, он был среди кандидатов. Но я считаю, что все же стоит помнить людей, которые ковали славу клуба. Они преданно служат команде и думают об интересах Динамо, а не о собственном кармане.

Кстати, Шахтер также полагается на своих топ-менеджеров. Ринат Ахметов доверил все финансовые дела гендиректору Сергею Палкину. А уже в низших эшелонах работают европейцы. Так должно быть".


ВИДЕО:Воля к лидерству. Динамо учинило разгром Александрии

Ранее Игорь Суркис рассказал о назначении Михайличенко, заверив, что Семин не настолько глуп, чтобы под себя рыть яму.

Добавим, что Саленко и Чигринский принялись искоренять одну из негативных сторон украинского футбола.

Другие новости по теме

Михайличенко станет спортивным директором Динамо Михайличенко станет спортивным директором Динамо
Президент киевского Динамо Игорь Суркис намерен представить прессе и футбольной общественности нового спортивного директора клуба.

Суркис: Михайличенко сам отказался от должности спортдиректора Динамо Суркис: Михайличенко сам отказался от должности спортдиректора Динамо
Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал решение Алексея Михайличенко сосредоточиться на тренерской работе.

Суркис подтвердил информацию о назначении Михайличенко спортивным директором Динамо Суркис подтвердил информацию о назначении Михайличенко спортивным директором Динамо
Президент киевского Динамо Игорь Суркис подтвердил информацию о том, что в ближайшее время спортивным директором Динамо станет Алексей Михайличенко.

Динамо официально объявило о назначении Михайличенко спортивным директором Динамо официально объявило о назначении Михайличенко спортивным директором
Киевское Динамо официально объявило о назначении Алексея Михайличенко, который ранее работал главным тренером столичного клуба, а также возглавлял сборную Украины, спортивным директором.

Динамо освободило Михайличенко от обязанностей спортивного директора клуба Динамо освободило Михайличенко от обязанностей спортивного директора клуба
Руководство киевского Динамо освободило Алексея Михайличенко от обязанностей спортивного директора клуба, предоставив ему возможность сосредоточиться на тренерской работе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: