Доктор братьев Кличко рассказал, как Виталия убрали с Олимпиады-1996

Доктор братьев Кличко рассказал, как Виталия убрали с Олимпиады-1996

Начальник медицинской службы ЦСК Вооруженных сил Украины Степан Желяпов, много лет работающий с братьями Кличко, пролил свет на некоторые моменты из их прошлого.

О спокойном характере Виталия: "Был всего лишь один эпизод. Произошло это в 1995 году после возвращение из Италии со Всемирных игр военнослужащих. Золотарев, тренер Кличко, пригласил меня на спарринг. У Виталия во время боя появилась ссадина на лице. Я к нему с чемоданчиком - давай, говорю, обработаю рану. Но он такими словами заговорил, что я опешил - никогда такого от него не слышал, как я это сам назвал: запор мыслей и понос слов. Позже я узнал, в чем было дело - Виталию в тот день объявили, что он дисквалифицирован".

О дисквалификации Виталия накануне Олимпиады-1996: "В 1995 году на чемпионате мира по боксу Виталий обратился к немецкому доктору Фишеру, который обслуживал соревнования, пожаловался, что у него сокращаются в объемах мышцы правого бедра. Доктор и посоветовал ему раз в месяц делать инъекции ретаболила. Этот препарат был в списке категорически запрещенных. У меня есть подозрение, что Виталия накануне Олимпиады убрали специально, все знали, что он главный претендент на победу".

О пластических хирургах как секрете лиц без шрамов: "И это тоже. Но они никогда не пропускали серьезных ударов, не помню, чтобы у Володи вообще были рассечения. А у Виталия самое серьезное - в бою с Ленноксом Льюисом. Была очень опасная гематома, могла нагноиться впоследствии, врач и рефери правильно сделал, что остановил бой. Виталий ориентировался только одним глазом - мог пропустить серьезный удар. Пресса тогда сочиняла - сначала писали, что наложили 400 швов, потом 60, потом 40… Тем не менее Льюис почувствовал, что если будет реванш, он победу уже не удержит, поэтому ушел из бокса".

О том, что в юношестве Владимир был сильнее Виталия: "В 1990 году при поступлении в спортивный клуб Военно-воздушных сил у 19-летнего Виталия и 14-летнего Владимира измерили силу удара. В медицинской карточке Кличко-старшего значилось: Правая рука - 68 кг, левая рука - 62 кг", в медкнижке Кличко-младшего: Правая рука - 90 кг, левая - 92 кг.

Когда же на динамометре испытывали руки уже взрослых братьев, оказалось, что удар левой у обоих братьев тянет на 400 кг, удар правой не замеряли".

Отметим, что в начале карьеры победная серия Виталия продлилась 27 поединков, украинец попал в Книгу рекордов Гиннесса как боксер, который затратил наименьшее количество раундов на 27 нокаутов. Таким образом Кличко-старший побил Майка Тайсона, которому до этого принадлежал рекорд.

Ранее врач братьев Кличко рассказал о секрете их успеха и якобы стеклянных челюстях.

Недавно же Чемпион Европы рассказал, почему Виталий Кличко побил бы и своего брата, и Тайсона.

Отметим, что недавно Чемпион мира по боксу бросил вызов братьям Кличко оригинальным способом.

Также непобедимый финский великан, наконец, бросил вызов братьям Кличко.

Добавим, что израильский врач обнаружил у Виталия Кличко предпосылки болезни и советует ему немедленно уйти из бокса.

Другие новости по теме

Врач братьев Кличко рассказал о секрете их успеха и якобы стеклянных челюстях Врач братьев Кличко рассказал о секрете их успеха и якобы стеклянных челюстях
Начальник медицинской службы ЦСК Вооруженных сил Украины Степан Желяпов, помнящий братьев Кличко еще совсем юными, рассказал об их выдающихся способностях.

Братья Кличко успели провести полтысячи раундов и осчастливить свыше полумиллиарда зрителей Братья Кличко успели провести полтысячи раундов и осчастливить свыше полумиллиарда зрителей
К 15-й годовщине начала профессиональной карьеры Виталия и Владимира Кличко портал klitschko-brothers.com решил подвести промежуточный итог выступлениям братьев.

Бой Виталия Кличко назначен на 16 октября
Следующий бой Виталия Кличко назначен на 16 октября. Состоится он в Германии. Чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе проведет очередную защиту своего титула

Экс-тренер братьев Кличко: Владимира и Виталия звали в рэкет Экс-тренер братьев Кличко: Владимира и Виталия звали в рэкет
Первый тренер братьев Кличко Владимир Золотарев рассказал, что в 90-е годы Виталия и Владимира звали к себе бандиты.

Спарринг-партнер братьев Кличко рассказал, чем Владимир сильнее Виталия Спарринг-партнер братьев Кличко рассказал, чем Владимир сильнее Виталия
Спарринг-партнер братьев Кличко Майрис Бриедис рассказал, что братья Кличко дерутся в кардинально разных стилях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: