Сборная Италии провела тренировку на конфискованном у мафии поле

Сборная Италии провела тренировку на конфискованном у мафии поле

Сборная Италии по футболу 13 ноября провела тренировку на поле, которое было конфисковано у мафии.

Как сообщает Associated Press, таким образом команда выразила поддержку общенациональной кампании против организованной преступности.

Тренировка, которую посетили около тысячи болельщиков, прошла на футбольном поле в небольшом городке Риццикони (Rizziconi) в Калабрии. Идея этой акции принадлежала ассоциации Libera, которая координирует борьбу против оргпреступности в Италии.

По данным газеты La Stampa, до 2000 года поле в Риццикони принадлежало калабрийскому преступному синдикату Ндрангета, но затем его конфисковали в пользу местного муниципалитета. Впрочем, вскоре оказалось, что некоторые члены муниципалитета сами связаны с криминальными структурами.

Мафиози несколько лет запугивали местную молодежь, угрожая расправой, если те рискнут сыграть на конфискованном поле. Как отмечает издание, в итоге поле стало своеобразным символом противостояния местных жителей и бандитов. В 2007 году при поддержке правительства здесь был сыгран один матч, но с тех пор никаких игр на поле в Риццикони не проводилось.

Группировка Ндрангета считается одной из самых могущественных преступных организаций в мире. Итальянские власти считают, что она опаснее даже знаменитой сицилийской Коза Ностры.

Другие новости по теме

В Италии власти конфисковали имущество мафии на сумму более миллиарда евро В Италии власти конфисковали имущество мафии на сумму более миллиарда евро
Финансовая гвардия Италии и карабинеры провели сегодня несколько операций против организованной преступности, в результате которой было конфисковано имущество и активы общей стоимостью более миллиарда евро.

В Италии задержан один из главных мафиози страны
Правоохранительные органы Италии арестовали 19 членов сицилийской мафии, среди которых оказался один из самых известных мафиози страны Сальваторе Мессина Денаро

Папа Римский призвал итальянцев противодействовать мафии Папа Римский призвал итальянцев противодействовать мафии
Папа Римский Бенедикт XVI призвал нацию выступить единым фронтом против мафии в ходе визита в итальянскую провинцию Калабрия.

В Италии арестовали 46 мафиози В Италии арестовали 46 мафиози
Полиция провела спецоперацию в провинции Палермо, в результате которой были задержаны вероятные мафиози.

В Европе и Южной Америке задержали 90 мафиози В Европе и Южной Америке задержали 90 мафиози
Среди задержанных в среду - важные представители организованной преступности Калабрии и Европы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: