Пакьяо защитил титул чемпиона мира по версии WBO

Пакьяо защитил титул чемпиона мира по версии WBO

Двенадцатого ноября в Лас-Вегасе состоялся боксерский поединок за звание чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO между филлипинцем Мэнни Пакьяо и мексиканцем Хуаном Маркесом.

Мэнни Пакьяо (54-3-2, 38 KO) одержал довольно спорную победу большинством голосов судей. Борьба в этой встрече носила очень конкурентный характер, преимущество в которой можно было отдать как одному, так и другому боксеру. В десятом раунде после неумышленного столкновения головами над правым глазом Паккьяо образовалось вертикальное рассечение.

По итогам двенадцати раундов двое судей посчитали, что сильнее был филиппинец 115-113, 116-112, тогда как третий выставил ничью 114-114. Судейское решение было негодующе воспринято зрителями арены MGM Grand в Лас-Вегасе, на ринг полетели различные предметы.

ВИДЕО: Пакьяо отстоял чемпионский титул в бою с Мозли

Стоит отметить, что это был уже третий бой между Пакьяо и Маркесом. В 2004-м году в их поединке была зафиксирована ничья, 2008-м победу праздновал филлипинец. Несмотря на поражение, Маркес сохранил свои титулы чемпиона мира в легком весе по версиям WBA/WBO/The Ring.

Другие новости по теме

Мартинес: Пакьяо - фальшивка, он проиграл Маркесу Мартинес: Пакьяо - фальшивка, он проиграл Маркесу
Чемпион мира в среднем весе 36-летний аргентинец Серхио Мартинес уверен, что нынешний лидер рейтинга лучших боксеров планеты по версии самого авторитетного издания о боксе The Ring 33-летний филиппинец Мэнни Пакьяо таковым не является.

Мэнни Пакьяо в апреле сразится за чемпионский титул Мэнни Пакьяо в апреле сразится за чемпионский титул
Филиппинец 9 апреля в Лас-Вегасе проведет поединок против чемпиона WBO Тимоти Брэдли.

Пакьяо посоветовали закончить карьеру Пакьяо посоветовали закончить карьеру
Британский боксер Амир Хан посоветовал филиппинцу Мэнни Пакьяо, который считается одним из лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории, завершить карьеру.

Сенсация в Лас-Вегасе. Мэнни Пакьяо проиграл Тимоти Брэдли Сенсация в Лас-Вегасе. Мэнни Пакьяо проиграл Тимоти Брэдли
Филиппинская суперзвезда Мэнни Пакьяо не сумел отстоять титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе, потерпев спорное поражение по очкам от обладателя аналогичного звания на категорию ниже Тимоти Брэдли.

Мейвезер: Мне не нужен бой с Пакьяо Мейвезер: Мне не нужен бой с Пакьяо
Флойд Мейвезер, который отнял титул чемпиона мира во втором полусреднем весе по версии WBC у Виктора Ортиса, заявил, что не нуждается в бое с чемпионом мира во втором полусреднем весе по версии WBO Мэнни Пакьяо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: