Гвардиола признал Моуриньо лучшим тренером мира

Гвардиола признал Моуриньо лучшим тренером мира

Наставник каталонской Барселоны Хосеп Гвардиола считает, что отсутствие прошлого профессионального игрока не мешает рулевому Реала Жозе Моуриньо превосходить в мастерстве своих коллег.

Гвардиола признал, что для тренера важнее личные качества, чем игровой опыт: "Чтобы стать великим тренером, необязательно самому играть в футбол. Арриго Сакки, никогда не являвшийся футболистом, изменил это вид спорт, в то время как Моуринью, возможно, является лучшим тренером в мире", - отметил он.


ВИДЕО: Масштабная драка на матче Барселона - Реал

Ранее издание France Football назвало претендентов на титул лучшего тренера года.

Добавим, что недавно Гвардиола ответил на уничижительную критику Златана Ибрагимовича.


Мир Гвардиолы. Тренер Барселоны раскрывает секреты успеха

Напомним, форвард сборной Швеции боснийского происхождения собирается издать автобиографию, в которой будут описаны некоторые секреты внутренней жизни Барселоны. Издатель книги уже выложил в Интернет несколько глав из нее, в которых Златан Ибрагимович утверждает, что у Хосепа Гвардиолы "нет яиц", а Месси, Иньеста и Хави в раздевалке ведут себя "как школьники".


Жизнь Моуриньо. Откровения тренера приоткрывают завесу его феномена

Отметим, что Моуриньо рассказал, как победить Барселону.


ВИДЕО: Семь раз забей, один раз пропусти. Реал издевается над Осасуной

Примечательно, что Моуриньо уже назвал себя иконой футбола

Другие новости по теме

Гвардиола ответил на уничижительную критику Ибрагимовича Гвардиола ответил на уничижительную критику Ибрагимовича
Наставник каталонской Барселоны Хосеп Гвардиола прокомментировал выпады в свой адрес бывшего подопечного Златана Ибрагимовича, которые швед написал в своей скандальной автобиографии.

Экс-наставник Шахтера и Реала рассказал, чем Гвардиола превзошел Моуриньо Экс-наставник Шахтера и Реала рассказал, чем Гвардиола превзошел Моуриньо
Бывший главный тренер донецкого Шахтера и мадридского Реала Бернд Шустер считает, что нынешний рулевой Королевского клуба Жозе Моуриньо не так умело использует возможности своего состава, как настаник Барселоны Хосеп Гвардиола.

Роберто Карлос считает, что Моуриньо лучше Гвардиолы Роберто Карлос считает, что Моуриньо лучше Гвардиолы
Защитник Анжи Роберто Карлос заявил, что считает главного тренера мадридского Реала Жозе Моуриньо лучшим специалистом, чем Хосеп Гвардиола, возглавляющий Барселону, пишет издание Marca.

Моуриньо: Никогда бы так не поступил, как Гвардиола Моуриньо: Никогда бы так не поступил, как Гвардиола
Главный тренер Реала Жозе Моуриньо рассказал о том, смог бы он оставить команду так, как это сделал главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола, а также заметил, что хочет остаться в мадридском клубе.

Ибрагимович о конфликте с Гвардиолой: Он хотел использовать Ferrari как Fiat Ибрагимович о конфликте с Гвардиолой: Он хотел использовать Ferrari как Fiat
Нападающий итальянского Милана Златан Играгимович рассказал в своей автобиографической книге об одном из разговоров с наставником Барселоны Пепом Гвардиолой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: