Мохаммед Али: Мир потерял великого Чемпиона

Мохаммед Али: Мир потерял великого Чемпиона

Легендарный боксер Мохаммед Али выразил соболезнования родным и близким скончавшегося на 68-м году Джо Фрейзера.

"Мир потерял великого Чемпиона. Я всегда буду вспоминать Джо с уважением и восхищением. Мои соболезнования родным и близким Джо", - передает слова Али ESPN.

Напомним, как сообщило ранее агентство  Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление семьи спортсмена, Фрейзер скончался  в ночь на вторник на 68-м году жизни.

Отметим, что несколько недель назад врачи диагностировали у боксера рак печени, после чего его поместили в хоспис.

***

Джозеф Фрейзер по прозвищу Дымящийся Джо (Smokin' Joe) в 1964 году стал олимпийским чемпионом. В 1970 году ему удалось выиграть титул чемпиона мира сразу в двух версиях - WBC и WBA.

В марте 1971 года состоялся бой Фрейзера с Мохаммедом Али. Поединок уже до своего начала стал уникальным, потому что в нем сошлись два чемпиона мира в тяжелом весе - один бывший, другой нынешний, и оба на тот момент не знали поражений. В 15-м раунде Джо отправил Али эффектным левым хуком (боковой удар в боксе) в нокдаун и выиграл бой. Али не смог забыть поражение от Джо до конца своей карьеры.

Кроме этого Фрейзер запомнился любителям бокса своей выносливостью и характером. В 1966 году он смог выиграть бой у Оскара Бонавены, несмотря на то, что последний дважды отправил Джо в нокдаун.

Фрейзер завершил карьеру боксера в 1981 году. В 1994 спортсмен сыграл одну из главных ролей в фильме Ника Стаглиано Обитель ангелов.

Другие новости по теме

Скончался легендарный боксер Джо Фрейзер Скончался легендарный боксер Джо Фрейзер
Американский боксер-тяжеловес Джо Фрейзер, который прославился тем, что нанес первое поражение Мохаммеду Али, скончался в ночь на вторник на 68-м году жизни, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление семьи спортсмена.

Валуев: Узнал о смерти легендарного Джо Фрейзера. Грустно Валуев: Узнал о смерти легендарного Джо Фрейзера. Грустно
Российский боксер Николай Валуев оставил запись в своем твиттере по поводу смерти легендарного Джо Фрейзера.

Фотогалерея: In memoriam. Умер покоритель Али Джо Фрейзер Фотогалерея: In memoriam. Умер покоритель Али Джо Фрейзер
В ночь на вторник, 8 ноября, на 68-м году жизни ушел из жизни легендарный американский боксер-тяжеловес Джо Фрейзер, который прославился тем, что нанес первое поражение Мохаммеду Али.

Кличко соболезнует: Фрейзер - целая эпоха в истории бокса Кличко соболезнует: Фрейзер - целая эпоха в истории бокса
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко выразил соболезнования в связи со смертью легендарного боксера Джо Фрейзера.

Мохаммед Али ежедневно молится за человека, когда-то избившего его до полусмерти Мохаммед Али ежедневно молится за человека, когда-то избившего его до полусмерти
Легендарный американский боксер Мохаммед Али морально поддержал смертельно больного ветерана Джо Фрейзера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: