Мохаммед Али ежедневно молится за человека, когда-то избившего его до полусмерти

Мохаммед Али ежедневно молится за человека, когда-то избившего его до полусмерти

Легендарный американский боксер Мохаммед Али морально поддержал смертельно больного ветерана Джо Фрейзера.

Мохаммед Али старается делать все от него зависящее, чтобы поддержать своего закадычного соперника: "В новость о Джо трудно поверить и еще труднее принять ее. Джо - боец и чемпион, и я верю, что он бьется и сейчас. Я и моя семья ежедневно молимся за него. У Джо много друзей, и я один из них", - приводит слова легенды бокса boxingscene.com.

Отметим, что Джо Фрейзер  в свое время стал Олимпийским чемпионом и Чемпионом мира WBA и WBO в супертяжелом весе.

Особенно боксер известен по трем поединкам с Мохаммедом Али: первый он выиграл, послав соперника в красивый нокдаун, второй - проиграл по очкам, а третий – в 1975 году, названный позже Триллером в Маниле, как один из самых захватывающих и жестоких боев в истории, был остановлен его тренером, поскольку Фрейзер уже практически ничего не видел.

Правда, потом выяснилось, что Али уже не был способен продолжать поединок, в чем позднее признался его врач. Показательно, что после окончания боя Мохаммед вышел на середину ринга и упал без сознания.

Ранее врачи сообщили Фрейзеру, что у него рак печени в необратимой стадии.

Добавим, что недавно отметивший свое 90-летие тренер Мохаммеда Али признался, что ему жаль братьев Кличко.

Другие новости по теме

Легендарный победитель Мохаммеда Али узнал, что его дни сочтены Легендарный победитель Мохаммеда Али узнал, что его дни сочтены
Легендарный американский боксер Джо Фрейзер находится в тяжелом состоянии, из которого по уверениям врачей уже нет выхода.

Мохаммед Али: Мир потерял великого Чемпиона Мохаммед Али: Мир потерял великого Чемпиона
Легендарный боксер Мохаммед Али выразил соболезнования родным и близким скончавшегося на 68-м году Джо Фрейзера.

Кличко соболезнует: Фрейзер - целая эпоха в истории бокса Кличко соболезнует: Фрейзер - целая эпоха в истории бокса
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко выразил соболезнования в связи со смертью легендарного боксера Джо Фрейзера.

Скончался легендарный боксер Джо Фрейзер Скончался легендарный боксер Джо Фрейзер
Американский боксер-тяжеловес Джо Фрейзер, который прославился тем, что нанес первое поражение Мохаммеду Али, скончался в ночь на вторник на 68-м году жизни, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление семьи спортсмена.

Фотогалерея: Чемпион и Человек. Великий боксер Мохаммед Али Фотогалерея: Чемпион и Человек. Великий боксер Мохаммед Али
17 января 2012 года празднует свой 70-й День рождения один из величайших боксеров за всю историю бокса, легендарный американский супертяжеловес Мохаммед Али.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: