Братья Кличко признаны самыми сердечными спортсменами Германии

Братья Кличко признаны самыми сердечными спортсменами Германии

В субботу 5 ноября в немецком Франкфурте пройдет награждение победителей национальной премии Германии Спортсмен c серцем, сообщает газета Сегодня.

По информации газеты Сегодня, впервые за 30 лет существования премии она достанется украинцам - братьям Виталию и Владимиру Кличко за их благотворительную деятельность. В голосовании Кличко обошли таких звезд немецкого спорта, как баскетболист Дирк Новицки, футболист Кристоф Метцельдер, биатлонистка Магдалена Нойнер. В прошлом году эту премию получил футболист Михаэль Баллак.

Организаторы свой выбор сделали осознанно: "Восхищены той работой, которую проводит Фонд Братьев Кличко в Украине. Программы Фонда направлены на поддержку украинской молодежи и являются примером для наследования для многих благотворительных организаций не только в Украине, но и во всей Европе", - отмечают немецкие эксперты.

Отметим, что и в Украине Виталий и Владимир Кличко стали обладателями награды Витязь Подолья. Этой наградой с именным мечом жители Каменец-Подольска награждают меценатов, которые развивают древний город. Братья Кличко здесь открыли детско-юношескую спортивную школу. 


ВИДЕО: Виталий Кличко рассказал, что сделал с одноклассниками, потешавшимися над ним в юности

Ранее сообщалось, что израильский врач обнаружил у Виталия Кличко предпосылки болезни и советует ему немедленно уйти из бокса.

Добавим, что Виталий Кличко определился с соперником, которого собирается бить на арене НСК Олимпийский.

Отметим, что Дэвид Хэй и Виталий Кличко начали переговоры о бое.

Стоит упомянуть, что Виталий Кличко открыл боксерский зал в Херсонской области.

Показательно, что Владимир Кличко решил начать политическую карьеру.

Напомним, что Владимир Кличко готовится к бою с Мормеком, который состоится 10 декабря 2011 года в Германии, на ESPRIT Арене в Дюссельдорфе.


ВИДЕО: С французским акцентом. Проморолик боя Кличко vs Мормек

К тому же Владимир Кличко заявил, что Мормек опасен, как Тайсон.


ФОТО: Во вражеском логове. Кличко и Мормек встретились в Париже

Отметим, что на той же пресс-конференции Мормек заявил, что разобьет Кличко лицо.

Другие новости по теме

Фотогалерея: Во вражеском логове. Кличко и Мормек встретились в Париже Фотогалерея: Во вражеском логове. Кличко и Мормек встретились в Париже
В понедельник, 24 октября, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO/WBA/IBF/IBO Владимир Кличко в Париже встретился со своим будущим соперником французом Жан-Марком Мормеком.

Владимир Кличко увидел, что Мормек опасен, как Тайсон Владимир Кличко увидел, что Мормек опасен, как Тайсон
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO/WBA/IBF/IBO Владимир Кличко на пресс-конференции в Париже, посвященной бою с Жаном-Марком Мормеком, отметил, что его соперник способен преподнести сюрприз.

Владимир Кличко начал подготовку к бою с Мормеком Владимир Кличко начал подготовку к бою с Мормеком
В воскресенье, 30 октября, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO/WBA/IBF/IBO Владимир Кличко начал подготовку к намеченному на декабрь бою с французом Жан-Марком Мормеком.

Валуев удивился планам команды Кличко Валуев удивился планам команды Кличко
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев заявил, что не получал предложений от Виталия Кличко.

Мормек: Хочу уничтожить Кличко Мормек: Хочу уничтожить Кличко
Французский супертяж Жан-Марк Мормек перед боем с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO/WBA/IBF/IBO Владимиром Кличко излучает самоуверенность, заявляя, что ему мало простой победы над украинцем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: